В регионах

В регионах В СМИ

6 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

«Дождь»:

Сложно не отметить, что предыдущая идея Медведева – о перемещении министерств и ведомств, а может быть даже парламента из Москвы в Московскую область так и ни к чему не привела. Причем Медведев начинал переселять чиновников, будучи еще президентом.

«Известия»:

Федеральное агентство по рыболовству может первым из ведомств переехать на Дальний Восток. Как сообщил «Известиям» источник, близкий к Росрыболовству, новым городом прописки для аппарата ведомства станет Хабаровск. По данным источника, списки ведомств, которые можно было бы перевезти на Дальний Восток, формируются с лета прошлого года и Росрыболовство в эти списки включено.

«Комсомольская правда»:

Раскрыть детали переезда чиновников Трутнев пока отказался. По его словам, на этот счет будут готовиться предложения. При этом он уточнил, что речь идет о переносе как центральных офисов, так и рабочего персонала и, в случае компаний - налогооблагаемой базы.

«Ведомости»:

Министр регионального развития Игорь Слюняев нашел рецепт закрепления и развития отдаленных российских территорий. «Компактное расселение вдоль границ и побережья. Там же должны быть размещены и производительные силыДругого варианта нет», — заявил вчера министр. По мнению Слюняева, постоянных жителей, используя опыт Канады и Австралии, следует поселить на границах и побережье, а континентальную часть осваивать вахтовым методом.

«Коммерсантъ»:

По данным "Ъ", в реальности с 2013 года обсуждается переезд на Дальний Восток только Росрыболовства. Как сообщил "Ъ" источник, близкий к ведомству, в июле-августе прошлого года бывший руководитель Росрыболовства Андрей Крайний неоднократно встречался с полномочным представителем президента в ДФО Юрием Трутневым для обсуждения этой темы. Кроме того, вчера "Газпром" объявил о решении перерегистрировать на Сахалине дочернюю компанию "Газпром Добыча Шельф".




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.