В обществе

В обществе В СМИ

10 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

BFM.ru:

Музеи в недоумении, поскольку критериев отбора пока нет. Распространится ли возрастная маркировка, практикуемая на телевидении, пока не ясно. Еще в прошлом году представители Роскомнадзора заявляли, что не будут запрещать для детского просмотра «взрослые» произведения искусства. Теперь же искусствоведы гадают, какие произведения могут попасть в категорию 18+.

«Известия»:

В прошлого году представители Роскомнадзора заявляли, что не будут запрещать для детского просмотра «взрослые» произведения искусства. Но в Целевой программе исследований в развитие Концепции информационной безопасности детей и подростков на 2014–2017 годы эксперты ведомства предлагают разработать для музеев рекомендации по этой теме.

Lenta.ru:

В пресс-релизе Роскомнадзора поясняется, что документ, на который ссылаются «Известия» в своей статье — это Приложение 6 к данной концепции, цель которого — «выработка стратегического научно-обоснованного подхода к проблеме защиты детей от негативной информации, распространяемой в медиасреде». Этот документ содержит ряд рекомендаций по применению закона «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» и предложения по дополнению существующего законодательства.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.