В обществе

В обществе Давид 18+

10 ФЕВРАЛЯ 2014 г. АНТОН ОРЕХЪ

Давно уже заметил, что стоит выдвинуть самую идиотскую версию – и вскоре именно она и окажется верной. Стоит предложить самую нелепую идею, намеренно дурацкую – и через некоторое время она превратиться в закон, принятый в Госду*е. Ты думаешь, что шутишь, остроумие свое показываешь. А ребятам не до шуток, у ребят работа серьезная.

Вот мы после всех этих дебилизмов про борьбу с вредной для детей информацией, с пропагандой невесть чего и культивированием традиций времен Перуна уж как потешались: мол, скоро они запретят выставлять в музеях античные статуи и полотна с Данаями и наядами. И что вы думаете? Роскомнадзор именно этим и занялся! Они разрабатывают «методические рекомендации по экспонированию произведений искусства с учетом возрастной маркировки».

То есть пришпандорят к пятиметровому Давиду в Пушкинском табличку 18+?

Или закроют ему нижние метра три щитом?

Или задрапируют фиговым листом метр на метр его, давидово, античное «достоинство»?

Или будут в музеях залы «для взрослых»?

Или эти так называемые произведения искусства вовсе запретят экспонировать?

Я не иронизирую, не шучу, не глумлюсь. Я думаю, что всё это параграфы будущего закона. Причем, параграфы еще из числа мягких. 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.