В обществе

В обществе В блогах

17 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

sharanskay:

Многие ходят на курсы в 10-11 классе. Два года. А в мед. ваще готовятся задолго. У дочери поменяли экзамены в феврале перед окончательным выбором ЕГЭ, поэтому пошла поступать не туда, куда планировала, а куда подходят выбранные экзамены.

dlnl:

менять экзамен за три месяца до ЕГЭ.. как же я вас ненавижу

Elena Lodygina:

Я в шоке! Пермские вузы уже изменили правила приема абитуриентов и прописали новые экзамены. Представляете, каково детям, которые целенаправленно готовились для поступления в вуз, а теперь им придется сдавать ЕГЭ по математике!

Алексей Лямин:

Что там МО сказало? Рекомендуют они, видите ли, вузам менять перечень приемных экзаменов только со следующего года? Как же, как же! Ага. Уже вузы меняют вовсю. И это за три месяца до экзаменов! Дети в шоке. Многие из них зря проходили на подготовительные курсы по некоторым предметам. Министерство, это подло!

econewru:

Протесты против изменений списка профильных вступительных экзаменов для приема в вузы вызваны репетиторским лобби, заявил на семинаре в Ростове-на-Дону глава департамента госполитики в сфере высшего образования Минобрнауки Александр Соболев.
По словам Соболева, волна возмущений поднялась, потому что школьники активно занимались с репетиторами, передает РИА «Новости».
«Затратив огромные деньги на репетиторов, абитуриенты теперь не могут сдать этот дополнительный предмет, потому что он исчез. Среди возмущающихся нет студентов, там есть позиция, скорее, репетиторского лобби, которое пытается сейчас использовать ситуацию, и в системе общественного мнения оспорить приказ», - сказал чиновник.

Anna Skopina:

помогите школьникам пожалуйста! У нас поменяли список вступительных экзаменов в вузы за 3 месяца до егэ! Мечты же рушатся!

terra-ira:

Дети в шоке, родители в панике.
Массу денег выкинули и усилий приложили, чтоб подготовиться к одному экзамену, а сдавать будут другой.
Вы, типа, думали, что мы с вами в шахматы играем? Ну а мы в шашки!

МНОГИЕ ВУЗЫ ВСЕ-ТАКИ ПОМЕНЯЛИ НАБОРЫ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ ЭКЗАМЕНОВ, ХОТЯ МИНОБРНАУКИ ОБЕЩАЛО, ЧТО ЭТО НЕ СЛУЧИТСЯ


Скандал вокруг ЕГЭ продолжает набирать обороты. Причиной всему стал приказ Минобрнауки, который поменял процедуру отбора вступительных экзаменов, разрешив ВУЗам выбирать их самим из пяти шести предметов. Но во многих случая в перечень не попали те предметы, которые были утверждены в прошлом году.

Многие ВУЗы министра не послушали. А точнее, предпочли выполнить не устные пожелания ведомства, а его письменное распоряжение. При этом МГИМО, с которого скандал и начался, вернулся к прошлогоднему варианту. Ну а некоторые ВУЗы вообще не обнародовали информацию о поступлении. Они ждут разъяснений министерства.


Пётр Жуликов:

Вопль Преподавателя ВУЗа в никуда...
... В середине учебного года, когда выпускники готовятся к поступлению, в ВУЗы поменять вступительные экзамены – это, что шутка или преступление против образования, или это диверси?
Разве господин министр не знает, что выпускники готовятся к ЕГЭ с 9 класса с репетиторами, не знает, что почти все школы не дают блок «С»?
И как должны себя вести школьники, родители?
Да, министерство, вроде бы заявило, что ВУЗы могут оставить прежние «вступительные испытания», но приказ-то уже есть?
Это, что за насмешка над школой, преподавателями школ и ВУЗов?
Я очень опасаюсь, что и это заявление г-на Кравцова приведёт только к зачисткам в ВУЗах...










Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.