Вокруг России

Вокруг России В СМИ

18 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

Газета.Ru:

По данным Министерства здравоохранения, за время беспорядков в Киеве погибли 25 человек.

"Коммерсант":

Никогда еще страна не стояла так близко к гражданской войне.


NEWSRU.ua:

Если бы Янукович мог понять, каков уровень этой народной ненависти, он бы убедился, что политический диалог, стремление прийти к компромиссу, о котором постоянно говорят руководители оппозиции – это желание понизить градус эмоций и противостояния, найти решение, которое позволит людям быть уверенными, что они больше не живут при криминальном режиме – и вместе с тем сохранит государство мирным и неразделенным. Это стремление уберечь от ненависти и граждан, и власть. Но каждый раз – как только на горизонте появляется призрак договоренностей – Янукович их срывает, один или после совещания с Путиным.


Радио «Свобода»
:

Участники шествия оппозиции прорвали оцепление на пересечении улицы Грушевского и Крепостного переулка. Они взбирались на автомобили, преграждающие дорогу, один из милицейских автомобилей митингующие захватили и отогнали, освободив проход. Слышны взрывы петард. Олег Ляшко, депутат Верховной Рады в эфире "Еспресо TV", заявляет: "Народ уже не остановится".


УНИАН
:

В Киеве с 15.55 прекратил работу метрополитен. Как сообщили УНИАН в пресс-службе столичного метрополитена, причиной является "возможная угроза террористического акта". По словам собеседника агентства, метро будет закрыто "до стабилизации ситуации". Как передает корреспондент УНИАН, в громкоговорители на станциях объявляется, что работа метрополитена в связи с массовыми беспорядками полностью останавливается. Станции метро работают только на выход людей.


ЛІГА.net
:

Пять военнослужащих Внутренних войск Министерства внутренних дел получили огнестрельные ранения. Об этом сообщает пресс-служба МВД. "Из тела одного из бойцов медики изъяли пулю от пистолетного патрона. Еще одному милиционеру сейчас оказывают медицинскую помощь - пытаются остановить кровотечение и вынуть пулю. Всего на данный момент пострадало 37 правоохранителей", - сказано в сообщении МВД.


Газета.ua
:

Более сотни раненых доставлены в медпункт в Доме офицеров в Киеве. Также есть несколько трупов. Об этом сообщил народный депутат от фракции "Батькивщина" Олег Медуница на своей странице в социальной сети Facebook. "Сейчас в медпункте в Доме офицеров больше сотни раненых. Есть несколько трупов. Прошу подтянуться народных депутатов", - написал политик.


«Независимая газета»
:

Председатель СБУ Александр Якименко и министр внутренних дел Виталий Захарченко призвали лидеров оппозиции «успокоить протестующих, прекратить вооруженное противостояние и вернуться за стол переговоров». По их словам, если в 18:00 (20:00 мск) «безобразия не прекратятся, мы будем обязаны навести порядок всеми средствами, предусмотренными законом». Также в совместном заявлении Якименко и Захарченко, которое цитирует УНИАН, говорится: «Экстремисты из оппозиции перешли черту – они убивают на улицах столицы Украины ни в чем неповинных людей, издеваются над женщинами, жгут и подрывают дома и автомобили. В центре Киева начинается хаос. При этом лидеры оппозиции по телефону осуществляют режиссуру этих преступлений. Их цель одна – даже ценой человеческой крови добраться до властных кресел».







Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.