Вокруг России

Вокруг России В блогах

20 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

Осман Пашаев:

67 трупов по данным КМДА (властей), около 100 по данным медслужбы Майдана. Минимум 25 убитых два дня назад, неизвестно сколько погибших уже после доставки в больницы. Минимум шестеро отдали жизнь в январе. Пропавшие без вести 30 ноября. 
Циничная математика, но с ноября "наш" Упырь догнал Путина, потом обогнал Лукашенко, в январе вышел на результативность Алиева и Саргсяна, сегодня превзошел Жанаозень Назарбаева и 80 жертв в 2010-м Бакиева. В принципе, сегодня был Андижан Каримова. Кровожаднее только арабские диктаторы, в СНГ ему равных уже нет.

Инна Булкина:

тут у нас сейчас можно фиксировать механизмы паники и фольклор панический. вот уже пишут в ленте про какие-то слухи о зэках, которых якобы выпустят из зон на наши тихие улицы. и про то, что телефон, телевизор и интернет с фисбуком отключат с минуты на минуту. люди, ну держите себя в руках. прежде чем перепостить что-то в этом роде, досчитайте до десяти. ну и как увидите в ленте нечто, с шапкой на капслоке: требую максимального перепоста, - зайдите в боковое меню и кликните "я не хочу это видеть".

Лев Рубинштейн:

Как и многие, я сижу и неотрывно читаю и смотрю все об Украине, о Киеве, о Майдане. И, как и все, тревожусь и ужасаюсь. Но нужна человеческой психике разрядка, нужна. И вот я вдруг вспоминаю все хрестоматийные кадры из старых советских фильмов про революцию и ярко представляю себе Януковича в женском платье. И начинаю вслух смеяться, пугая домочадцев.

Аркадий Бабченко:

Снайпер весь день шмаляет. На самой баррикаде людей не трогает, но если кто пытается выйти за периметр - там метрах в ста еще одна баррикада, брошенная, до которой уже не дойти, но время от времени кто-то все-таки пытается туда добежать, и иногда удается - бьет на поражение. За световой день подстрелил еще троих. Не убил - как сказали медики: "прогноз положительный". Последнего ранил часа три назад. И где-то с час назад привезли еще один труп. Откуда - не знаю.

Владимир Малышев:

Только, что снайпер застрелил еще человека. Погиб.

Идет заседание рады. 
На майдане очень много народу.
Сейчас я в гостях, отдохну и заряжусь несколько часиков и вернусь в Михайловский собор волонтерить.

Андрей Плахонин:

Самая небезопасная точка в эти часы не на Майдане, а в районе Верховной рады. Наибольшая угроза для Януковича сейчас это заседание Рады в 15:00. Понятно, что никто из верных ему депутатов туда сегодня не пойдет. Поэтому для бандитов, которые окружают здание Парламента, любой депутат на его подступах сейчас вполне законная мишень. И поделать с этим ничего нельзя... Решится ли Янукович расстрелять депутатов... боюсь, ответ нам уже прекрасно известен

Аркадий Бабченко:

Говорят, вечером будет введен комендатский час. Тогда все и начнется. Хуже ожидания для меня ничего нет. Выматывает полностью. Хочется сразу две противолположные вещи - чтобы скорее уж началось к чертям собачьим, тогда уже все будет понятно, и в тот же момент - чтобы не начиналось никогда.
Сцыкотно, однако.

Ирина Прохорова:

Главное сегодня – остановить любыми силами кровопролитие в Киеве и угрозу братоубийственной войны.
Я призываю российскую власть перестать делать вид, что в мире нет ничего важнее Олимпиады в Сочи. Хватит развлекаться и тешиться обвинениями Запада в разжигании конфликта - нужно искать выход из тупика. Правительство России должно незамедлительно выступить посредником в урегулировании конфликта, привлекая к процессу все заинтересованные стороны, включая Евросоюз и Германию. Нужно принудить Януковича и лидеров оппозиции, которые на сегодняшний момент не контролируют радикалов, к внутреннему урегулированию. 
В прошлом году российской дипломатии удалось погасить пожар в Сирии. Сегодня ужас войны подступает к порогу нашего собственного дома.
Я убеждена, что объединенные миротворческие усилия не позволят разгореться новому апокалипсису.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.