Вокруг России

Вокруг России В блогах

23 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

leib-hussar:

...а не находите ли вы, что происходящее сейчас на Украине, эта "Февральская революция", как-то до боли напоминает события февраля 1917 года в Российской империи? 

Народное восстание, режим легко и в общем-то бескровно рушится, всеобщее ликование, все навешивают на себя красные ленточки, армия с народом, народ же бьёт полицию и жандармов, громит отделения, сбивает вывески, рушит памятники, на свободу выходят узники совести, а царские сатрапы садятся на их место, формируется правительство народного доверия, торжественно хоронят героев, отдавших жизнь за революцию, вводят новые праздники и т.д. и т.п.

Что было потом - все помнят. Так что нынешние события на Украине - это лишь начало. Самое же интересное будет к концу года... С той лишь поправкой, что история повторяется дважды, но один раз как трагедия, а второй - как фарс...

oleg_kozyrev:

В доме брата случилась беда, неурядица, а мы ввалились в его дом, помогаем погромщикам, науськиваем бандитов, да еще и перебираем имущество в размышлении, что бы прибрать себе.
"Вон тот гардероб я тебе дарил, беру обратно" (про Крым)
"А вот эту кушетку вроде твой родственник нам обещал" (про Харьков)

Слетелись к постели раненного снайперами брата и сидим стервятниками, ждем, когда нам достанется лучший кусок.

Ни США, ни Польша, ни даже Белоруссия так с Украиной не обходились эти дни, как мы. Кто-то предлагал помощь раненным, кто-то проводил акции сочувствия, кто-то хотя бы молчал. И только мы с живого брата сдирали кожу и делили ее, примеривали к своим сапогам.

Предлагаю всем, недовольным властью и законами в России, срочно ехать на Украину. Там сейчас прямо на глазах создается свободное демократическое государство! Спешите поучаствовать!

VeraVolf:

Фашистов и радикалов лично я вижу не в Украине, а совсем в другом месте России((


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.