В обществе

В обществе Слава России, кратчайший путь

26 ФЕВРАЛЯ 2014 г. ВИКТОР ШЕНДЕРОВИЧ

Навстречу думской инициативе

Есть в России такой знатный депутат — Алексей Пушков. По молодости лет был либералом, но уже давно искупил и закоренел в патриотизме. А пару недель назад предложил тот Пушков принять закон о защите российской истории. Ибо копают под нее враги, и уж давно пора зацементировать официальную версию в законодательном порядке!

…Был в Отечестве в старину такой видный патриот, генерал от инфантерии Александр Дмитриевич Нечволодов. Большой был враг масонства и знаток истории, коей окормлял юношество. В частности, генерал составил знаменитую историю России для кадетских корпусов, в которой утверждалось, что «кентавры и амазонки были русские», а «Троей овладели предки донских казаков».

Вот я и думаю: пора! Пора вернуть России ее настоящую историю.

Чего там мелочиться со Второй мировой, г-н Пушков!

Скликайте ушибленных величием, садитесь всем озабоченным коллективом в кружок (прямо на Охотном ряду), беритесь скорее за руки — и вызывайте скорее дух генерала Нечволодова!

Он где-то там, неподалеку от вас, витает и бьется в стены комитета по международным делам.

Генерал материализуется — и всю правду о Россию расскажет. А вы ее по-быстрому, в трех чтениях, узаконите. Настанет такой патриотизм — Мединский от зависти удавится.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.