Вокруг России

Вокруг России В блогах

27 ФЕВРАЛЯ 2014 г.

Аркадий Бабченко:

Нда… Если они все же начнут в Крыму, это будет такая охота, после которой не останется ни лягушонка, ни старого толстого удава. Ни, как это прискорбно, России. Для нашей страны эта война будет последней. За ней - уже только развал. И, как я вижу, довольно многие френды в ленте чувствуют это.

Евгений Левкович:

Цинично, но я вот прям жду того момента, когда клюнувшие на очередной кремлевский крючок патриоты сольются в братском экстазе с Рамзаном-спасителем Крыма. Это очень важно. Для того, чтобы произошло великое очищение, всё, видимо, должно дойти до самого глубокого дна, до абсурда, до бессмысленной, но решительной кровушки, обязательно плечом к плечу со сталинистами, нашистами, чечнами, байкерами, евразийцами, империалистами, и, конечно, с матросами. Чтобы контузило уже так, чтобы никогда больше к этому не возвращаться. Как контузило Германию в своё время. Чтобы сидя на обломках империи и охуевая от количества трупов, как чужих так и своих, начать наконец строить небольшое, без планетарных амбиций и крестовопоходных миссий, с внятными правилами, удобное и безопасное для своих граждан русское демократическое государство. 
Я не знаток истории и того, по каким законам она развивается, и работают ли вообще эти законы, я не Холмогоров, конечно, поэтому говорю чисто интуитивно, на уровне чуЙвств, как наблюдатель на пожаре - он доподлинно не знает, сколько кубометров воды есть в прибывших к горящему зданию нарядах и есть ли в здании газовые баллоны, он просто нутром чует - не, не потушат. Так вот нынешняя Россия развалится неизбежно, вопроса развалится или нет не стоит, вопрос только в том, какой ценой - медленно и мучительно, или быстро, но с кровищей. Вы приближаете вариант быстро, и это, на самом деле, не так уж и плохо. Я даже готов стать одной из жертв, мне не жалко. Зато хоть внуки мои поживут, как люди. Ну или не мои. 
Давайте, ребятушки, поднажмите. Совсем чуть-чуть осталось.

Лев Рубинштейн:

Я с замиранием сердца слежу за событиями в Украине вообще и в Крыму в частности. С тревогой, но и с надеждой. С надеждой на то, что как-нибудь все же обойдется там без советского (я не оговорился) "участия".
Эта моя тревога и эта надежда, может быть,вполне эгоистичны. Потому что я не уверен в том, что смогу еще раз вынести те ощущения испепеляющего и, увы, бессильного стыда и позора, которые я испытал в августе 68-го года, когда узнал о "наших" танках в Праге, и тогда, когда я узнал об оказании "интернациональной помощи" Афганистану. 
В те годы, когда был Будапешт, а чуть позже Берлинская стена, а чуть позже Карибский кризис, я все-таки был еще мал. Поэтому пришлось стыдиться уже задним числом.

Ирина Левонтина:

сейчас, когда некоторые наши интеллектуалы требуют срочно начинать маленькую победоносную войну, вся надежда на трусость и жадность наших властей. все же война с Украиной - дело опасное и с плохо предсказуемым результатом, а кроме того - весьма дорогостоящее. а олимпиада, кажется, съела все ресурсы, больше у образования и здравоохраниния и отобрать нечего. так что, будем надеяться, обойдется

Иван Тимофеев:

Крым - Косово современной Украины. Независимость которого никто никогда не признает, ни Россия, ни Европа, ни США, ни Китай. Все соседние регионы будут нещадно страдать от этого анклава, который очень быстро превратится в территорию лагерей по подготовке боевиков и перевалочным пунктом по торговле людьми, наркотой и оружием. Каждая из заинтересованных сторон будет преследовать там свои собственные интересы и по мере сил гадить всем остальным. Самая выгодная позиция будет у РФ, поскольку сохранность ЧФ будет банально куплена у любой власти New Kosovo.
Единственный шанс - совместное заявление всех трёх стран-гарантов договоров 1996-97 гг, России, США Великобритании, о том, что любая попытка расчленения Украины будет караться безжалостно СОВМЕСТНЫМИ политическими, экономическими и военными методами. Но шансов на то, что - в первую очередь - Россия будет готова к такому шагу (который логически вытекает из парафированных соглашений), практически нет. Увы.

Аркадий Бабченко:

Украинцы! Да отпустите вы Крым. Отдайте вы им Кадырова-то, господи. Раз уж так просят. Пусть помолятся на него немножко. Узнают, что такое "Чернокозово". И как по ночам пропадают люди. 
И Жириновского к ним пустите. И Мизулину. И Милонова. И Яровую. Не стройте им преград. Пусть приезжают. 
Пусть напринимают там законов. О митингах, о ювенальной юстиции, о запретах пропаганды, об иностраных агентах, о малом бизнесе, об усыновлении детей. О депутатской зарплате. И о зарплатах врачей. 
Пусть приезжают туда все - Бастрыкин, Железняк, Скойбеда, Киселев. Пусть с распростертыми объятиями в Крым несутся московский ОМОН, второй оперполк, следственный отдел ОВД "Дальний" в полном составе.
Пусть тихонечко, мало кому заметный но, как всегда почему-то заснятый на все камеры, протиснется сотрудник "Центра "Э" Леха Окопный. А за ним, улыбаясь, со словами "вас еще не посадили?" прибудет Леша Улыбка. 
Пусть в Симферополь мчатся менты, фсбшники, бандиты, крышеватели, друзья кооператива "Озеро", партнеры по татами, олигархи, гимнасты, оперные певицы, питерские юристы. 
Отдельной строкой пропустите Гундяева. Этого можно даже кортежем с мигалками в его отдельном собственном РЖД-патриархат-бронированном вагоне. С двумя "Кадиллаками".
Ну и Якунина к ним тоже пустите. С шубохранилищем.
И "Олимпстрой" - в полном составе.
Пусть устроят им там Олимпиаду. Пусть устроят Универсиаду. Чемпионат мира. Саммит АТЭС. Построят мост на остров Русский. Накуют духовных скреп. Привезут мощи. Построят зомбоящик. Включат Киселева. Выкупят всю прибрежную зону. Набабахают еще триста дворцов. Повыкидывают всех на улицы. Отремонитруют дороги по млрд. баксов за метр. Реформируют ЖКХ. Монетизируют льготы. Поборятся с терроризмом. Отберут весь бизнес, пересажают, отвалдохают, поубивают в камерах без медицинской помощи. Поотбирают детей. Уничтожат образование. Реформируют Академию Наук. 
Пусть делают все! Не стесняясь! Откройте им ворота!
И через два года, когда через границу потянутся уже не отдельные ручейки, а хлынут толпы тех защитников Севастополя и Черноморского флота, которые спасают сейчас Великий Русский Крым от завоевания ордами фашисто-бандеровцев и татро-мусульман, вот тогда, на границе, с хитрой украинской улыбкой, развернув их спиной к фашисткой западенщине и лицом к милому Крыму, выдав им в руки оружие, и сказав - "а вот теперь, ребята, сами, сами"… Ну, вы поняли, да? 
И я вам зуб даю - через два года не будет у вас больших союзников и друзей, чем Крым и Восток.

Аркадий Бабченко:

Слушайте, ну хватит уже паники. Семь БТРов и два "Урала" с военными - это не российские войска. Это фигня полная. Даже говорить не о чем. Пятнадцать минут, и все это догорает на обочине. Показуха, бряцканье даже не мускулами, а так - чем удалось наскребсти на данный момент. Если в Украине и вправду вдруг появятся российские войска - вы об этом узнаете, не волнуйтесь. Но только я в это не верю.

Рустам Темиргалиев:

Назвались "представителями самообороны русскоязычных граждан Крыма"... Люди, захватившие админздания в Симферополе, отказались общаться с руководством Генконсульства РФ...

Арсен Аваков:

Под утро, вооруженный автоматическим оружием и пулеметами отряд неизвестных лиц захватил здание ВР Крыма в Симферополе.
По тревоге подняты войска внутренних войск и весь состав милиции. 
Для не допущения кровопролития среди гражданского населения, введено оцепление вокруг квартала, где расположена ВР Крыма. 
Приняты еще ряд мер реагирования по противодействию развития экстремистских действий, недопущению развития ситуации в вооруженное столкновение в центре города. 
Провокаторы на марше. Время холодной головы, консолидации здоровых сил и точных действий.

Елена Русакова:

Передают, что пророссийские организации Крыма заявили, что не имеют отношения к неизвестной группе, захватившей здания. Между тем, вооруженные люди ничего не делают и как будто чего-то ждут. Никаких требований не выдвигают.

Геннадий Минаев:

О, как интересно! По законам и жанрам революции туда следует направить туда волынский «Беркут».

Перминов:

В захваченное здание парламента Крыма внесли автоматы Калашникова, снайперские винтовки и гранатометы - очевидец.

Эдуард Лимонов:

Вооружённый народ захватил в Симферополе здание Верховного Совета Крыма и Совета Министров крымской автономии.
Над ВС Крыма поднят российский флаг.
Что следует делать.
Населению следует бежать к зданию и не допустить штурма, если вдруг какие-либо силы попробуют его предпринять.Всё бросить и бегом туда! 
Все туда!

Евромайдан:

Могилев объявил четверг выходным, чтобы в Симферополе не пострадали люди от захватчиков

lifenews:

Возле входа в здание парламента выстроены самодельные заграждения


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.