В обществе

В обществе В СМИ

4 МАРТА 2014 г.

МК:

Алексей Венедиктов избран главредом «Эха Москвы» в тяжелой борьбе с самим собой.

В понедельник на «Эхо Москвы» прошло собрание трудового коллектива. Цель – выборы главного редактора. Результат – предсказуем. На пост главреда претендовал один человек, и вы его знаете. Да, это Венедиктов. Алексей Венедиктов.

Lenta.ru:

Комментируя в твиттере собственное переизбрание Алексей Венедиктов отметил, что показал на выборах главреда лучший результат, чем Владимир Путин на президентских выборах, однако в то же время уступил результату Рамзана Кадырова на выборах президента Чечни.

«Эхо Москвы»:

72 человека поддержали его кандидатуру, 4 были против, 3 воздержались. Полномочия Венедиктова истекают через две недели. После этого его должен утвердить на посту главного редактора Совет директоров «Эха Москвы».

«Коммерсант»:

Господин Венедиктов заявил, что он останется политическим обозревателем радиостанции, а также акционером и членом совета директоров «Эха Москвы», даже если совет директоров не утвердит его на должность главного редактора. Господин Венедиктов пообещал, что не будет менять редакционную политику «Эха Москвы»: «Мы прежде всего профессионалы, а не гражданские активисты. Будем работать в жанре традиционной журналистики, когда каждая новость верифицируется». Он добавил, что «серьезно думает о телевизации “Эха Москвы”».

«РБК daily»:

В ноябре 2013 года на радиостанции уже произошли некоторые кадровые перестановки. С 4 ноября Владимир Варфоломеев назначен первым заместителем главного редактора — директором службы информации. Корреспондент Татьяна Фельгенгауэр занимает пост заместителя главного редактора, который курирует «представительские функции и загрузку сотрудников». На первого заместителя Венедиктова Сергея Бунтмана легли все спецпроекты и другие медиа.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.