В экономике

В экономике В СМИ

4 МАРТА 2014 г.

ВВС:

Анонимные источники в Кремле и в правительстве России также через агентство открестились от заявлений Глазьева и сообщили, что это его личное мнение и он не уполномочен говорить от имени российских властей.

РИА «Новости»:

"Если говорить об экономических санкциях со стороны ЕС, то для них это вовсе обернется экономической катастрофой, поскольку прекращение поставок российского газа не может быть компенсировано в обозримом будущем, это будет означать рост цен на энергоносители в Европе, что выгодно американцам", — отметил Глазьев.

Forbes:

Пока что список требований МВФ остался прежним, и в том числе касается сокращения дефицита бюджета, введения плавающего курса для банковской системы, изменения тарифной политики.

BFM.ru:

Премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс заявил во вторник, что выступает против предложения ввести санкции в отношении России, поскольку от этого пострадает бизнес. Власти Великобритании также не планируют присоединяться к финансовым и торговым санкциям против России, которые может ввести Европейский Союз, пишут британские газеты The Guardian и The Daily Telegraph. По информации Guardian, правительство Великобритании разрабатывает план, который позволит лондонскому Сити остаться открытым для российских инвесторов в случае введения санкций со стороны ЕС. В то же время британские власти не будут сопротивляться введению визовых ограничений и запрету на посещение стран в отношении российских чиновников.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.