В оппозиции

В оппозиции В СМИ

14 МАРТА 2014 г.

Вести:

Ранее представители Комитета протестных действий подали уведомление на проведение так называемого антивоенного марша и митинга. Сбор участников с 13 часов, начало шествия с 14 часов по московскому времени. Митинг планируется провести с 15 до 18 часов вечера.

 

Укр-информ:

Предыдущие акции против военного вмешательства России во внутренние дела Украины, которые проходили в Москве и Санкт-Петербурге, носили стихийный характер. На них были задержаны сотни человек. Особое внимание общественности привлекло задержание в Санкт-Петербурге 75-летнего блокадника Игоря Андреева, которого оштрафовали на 10 тыс. рублей за пикет с плакатом "Миру мир".

 

ДОЖДЬ:

Акция протеста в Москве, намеченная на 15 марта, помимо возможного ввода войск в Украину будет также посвящена блокировке интернет-СМИ. Об этом в четверг, 13 марта,написал на своей странице в фейсбуке сопредседатель партии РПР-ПАРНАС Борис Немцов. 

Ранее в четверг Роскомнадзор направил интернет-провайдерам требование ограничить доступ к интернет-изданиям «Грани.ру», «Каспаров.ру» и «Ежедневный журнал». Поводом для этого стали «призывы к противоправной деятельности и участию в массовых мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка». Кроме того, ведомство потребовало заблокировать блог Алексея Навального, находящегося под домашним арестом, и сайт «Эха Москвы», где публикуются его записи.

 

Новая Газета:

Между тем лидер движения «СССР 2.0» Сергей Кургинян в тот же день и в то же время, 15 марта в 14.00, зовет на свое шествие — «Марш братства и гражданского сопротивления». Его посыл обратный — мол, на Украине произошел «нацистский мятеж», которому нужно противостоять. Сторонники Кургиняна будут маршировать по Неглинной улице до площади Революции — их точка сбора совсем рядом с Трубной площадью, через которую по Бульварному кольцу пройдут участники «Марша мира».

Из-за ситуации в Украине в Москве уже вторую неделю проходят митинги, шествия и несогласованные акции. Разрешение Совета Федерации об использовании российских войск на территории Украины 2 марта приветствовали многотысячным шествием — а несколькими часами ранее полиция разогнала несогласованный митинг под лозунгом «Нет войне!»: на Манежной площади и у здания Министерства обороны задержали 361 человека. Решение Верховного совета Крыма о присоединении к России встретили митингом-концертом на Васильевском спуске, где звезды эстрады — группа «Любэ», Олег Газманов, Валерия и другие — рассказывали о страдающем на Востоке и Юге Украины русскоязычном населении и подвиге защищающих его российских солдат.

АВС новости:

Демонстрация против ввода российских войск в Украину пройдет 15 марта на Бульварном кольце. Сбор участников начнется в 13:00 на Пушкинской площади, шествие стартует в 14:00.

Организаторы согласились на предложенный мэрией Москвы маршрут — от станции метро «Пушкинская» по бульварам до проспекта имени Сахарова, где состоится митинг.

Как сообщил нашему порталу активист Партии 5 декабря Денис Стяжкин: «акция протеста проводится против нарушения Россией суверенитета Украины и фактического вооруженного вторжения России в Крым».


Укринформ:

Предыдущие акции против военного вмешательства России во внутренние дела Украины, которые проходили в Москве и Санкт-Петербурге, носили стихийный характер. На них были задержаны сотни человек. Особое внимание общественности привлекло задержание в Санкт-Петербурге 75-летнего блокадника Игоря Андреева, которого оштрафовали на 10 тыс. рублей за пикет с плакатом "Миру мир".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.