Вокруг России

Вокруг России В блогах

12 МАРТА 2014 г.

Кирилл Рогов:

В принципе, визовая война - очень перспективный и гуманный способ выяснения международных отношений. Разумеется, нынешние визовые санкции (списочные) имеют мало смысла. Смысл имели бы санкции системные. Скажем, запрет на въезд (за исключением официальных делегаций по приглашению органов власти) для сотрудников органов власти: от начальника департамента и выше, сотрудников правоохранительных и силовых органов - генералы, начальники территориальных управлений и выше, ну и, разумеется, всякие депутаты и члены. То же самое в отношении счетов и авуаров.
Понятно, что это создавало бы огромное напряжение в системе власти. По всей видимости, ответом стало бы введение ограничения на выезд из России для простых граждан. А что делать - не может же начальство быть второсортным? Ну, а такая мера уже создавала бы масштабное социальное напряжение и была бы колоссальным испытанием для политической системы.
Но, в принципе, логично: Крым в обмен на Запад.

journalist-pmr:

Запад продолжает муссировать тему введения санкций против России. И это похоже на ситуацию, когда стоят два парня на детской площадке и один на другого орет, мол, сейчас я тебе вмажу, ой, как вмажу. Проходит минута, а он все орет и угрожает, проходит вторая - ситуация не меняется. И тут тот, кому угрожает, бах противнику в бочину, заставляя его бежать домой и жаловаться. 
Что же касается обещаний Украине со стороны ЕС и США, то тут такая картинка. Хитрый мальчик пообещал простаку старый велосипед в обмен на его трансформера. Доверчивый паренек отдает трансформера и получает в ответ обещание, мол, завтра велик будет. Наступает следующий день и хитрый говорит, мама не разрешает, нужно что-то еще добавить к трансформеру и так продолжается, пока дурачок не понимает, что обманут. Он получит свой велик, но тот будет не таким, как на фото.  К тому же за него дурачок отдаст половину своих игрушек. 

Николай Левшиц:

Предлагаю ввести санкции в России против Жириновского

Старостин Сергей:

Санкции против России -это показуха. Страну получающую половину продовольствия извне при желании легко поставить на колени.

Михаил Щуров:

Палата представителей США договорилась о санкциях против России. А теперь внимательно посмотрим что это за санкции:

1. Против высокопоставленных российских официальных лиц.
2. Государственных банков и других государственных органов.

Это чтобы окончательно отказались от американского доллара? И наши чиновники стали работать на российскую экономику и хранить деньги в рублях?

Мне кажется, что у американских сенаторов и конгрессменов назрел кризис серого вещества и они теряют связь с реальностью...

green-margo:

Всё происходит по старой схеме - санкции, исключение из саммита G8 и бла, бла, бла... Короче, много шума, а толку нет. Естественно, как они собираются стабилизировать ситуацию на Украине без нашего участия? Еврокомиссия во всю пытается показать, что настроена серьёзно - в понедельник уже начала подготовку к введениям санкций против России. Это похоже на заядлую сцену из фильма, когда трусливый грабитель целится из пистолета и угрожает выстрелить, при этом повторяет: "не приближайтесь, сейчас выстрелю, ещё один шаг и я выстрелю..." но не стреляет. Вот так и с Евросоюзом, никаких решений об введении санкций принято не было, да и вряд ли будут. Россия достаточно крупный партнер и, я думаю ЕС понимает, что ущерб от санкций будет взаимным. И не о угрозах России сейчас нужно думать, слишком много времени тратиться на пустой трёп, у мирового сообщества сейчас есть проблемы поважнее - нужно Украину спасать. Вот Кэмерон и канцлер Германии Ангела Меркель понимают, что необходимо включить Россию в контактную группу переговоров с властями Украины, а не изолировать нас. Надеюсь и все остальные поймут, что на повестке дня стоит решение кризиса на Украине, а нашу страну им всё равно не напугать.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.