В обществе

В обществе В блогах

12 МАРТА 2014 г.

после увольнения Галины Тимченко и назначения Гореславского (взгляд.ру) главредом Ленты.ру, работать там не собираюсь. Напишу заявление, как вернусь в Москву. Наверное, еще съезжу в Крым (видимо, за свой счет), посмотрю, как референдум пройдет. Публиковать материалы наша редакция, как я понимаю, больше не будет.

Мария Шубина:

Александр Леонидович!

Мы с вами несколько раз разговаривали, когда я работала в "Снобе". Вы как раз открывали "Стрелку", строили типографию. И в одном из разговоров сказали; надо бить в набат, надо что-то делать! Ведь мы живем как на пожаре - все уже вывезли имущество и детей за границу, все, кто мог, вынес из огня самое ценное. Надо спасать страну. А сегодня вы сами положили солому, вылили на нее бензин и подожгли. То, что произошло с "Лентой" - адский, жуткий стыд.

Евгения Альбац:

Галина, Вы делали фантастически качественный ресурс. И это увольнение - признание Вас как руководителя качественного, независимого интернет-издания. Я буду рада Вас видеть в любом избранном Вами качестве в журнале The New Times. Искренне, Женя

Андрей Ходорченков:

Люди, которые это делают - убивают профессию. Galina Timchenko, вы - лучшая.

Илья Красильщик:

алексей гореславский — му***, работа которого состояла в том, чтобы ходить и дружить с кремлем. задача приличных медиа, случайно оказавшихся в одной компании, все это время была с алексеем гореславским не пересекаться. то, что он назначен главредом — ***, ***, ничем не прикрытый стыд.

Михаил Зыгарь:

На прошлой неделе только мы сидели с Galina Timchenko и еще одним главным редактором (на всякий случай не скажу, с кем, чтобы не навлечь скверны на этого человека). И грустно так, как группа старых динозавров, обсуждали, кто из нас отомрет первым, а кто чуть погодя. Черт, Галя, я тогда не верил, что Лента будет первой, честное слово.

Константин Бельский:

Сходил в магазин, вернулся - уволили Галину Тимченко. Тихо надо сидеть перед монитором и никуда не отлучаться.

Ольга Пашкова:

Galina Timchenko, твоя Лента была лучшим интернет-изданием! Крысюк, которого они запустили на твое место, подавится ее заглатывая!

Сергей Кузнецов:

Galina Timchenko , почему-то хорошие слова часто удается сказать только когда случается что-то плохое.
Все эти годы из новостных ресурсов я читал только Ленту - зато помногу раз в день. Спасибо большое за все, что ты делала.
И - удачи, где бы ты не оказалась.
Если вдруг я когда-нибудь смогу быть чем-нибудь помочь - сочту за честь

То, что с Ленты все ушли – или так оно выглядит – значит, конец вот этого говна близко. Недолго протянул режим в Киеве после того, как такие жесты стали делать местные журналисты. Можете считать меня идиотом, но уж больно близкий по времени пример.
По соображениям цензуры уволен единственный в России редактор, который знал как собирать каждый день миллион кликов. Именно при ней лента.ру стала самым посещаемым новостным сайтом рунета, при этом вполне взвешенного и неподцензурного. Вместо нее владелец ресурса ставит бывшего главреда взгляд.ру, клерикально-патриотически-фашизоидного сайта.

Арам Ашотыч:

Считаю, что Гореславский такой же либерал , как и Тимченко. Просто Мамут спасает умно свой бизнес, который УЖК решил приватизировать!

 

Alexey Venediktov:

Узнал про уводьнение Гали Тимченко из Lenta.ru. .. Очевидное политическое решение. Трусоватость Мамута банальна как длинношеестность жирафа.

 

metalmaugly:

Было сказано, что подверглись цезуре за репортаж. За интервью, где вообще мнения журналиста почти нет, зато прекрасно видно мнение его собеседника.

Да я бы на месте всевозможных информационных воинов приплатил бы и Ленте и Азару за грамотную пропаганду. Но нет. Как он смел притронуться к десакрализованному?

К тому, кого государство, по Шмитту, уже назвало врагом, хотя и не собирается ничего с этим делать? 
Душат только пророков в своем отечестве.

 

Александр Полянский:

вот так вот, объективное освещение украинской темы стоило должности Тимченко и за нее собственник требует увольнения Азара


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.