Вокруг России

Вокруг России В СМИ

18 МАРТА 2014 г.

«Ведомости»:

В 2006 г. на референдуме в Приднестровье за присоединение к России проголосовало 97,2% избирателей (в Крыму предварительно 96,77%), напомнил Бурла. Уже принят в первом чтении конституционный закон о признании российского законодательства частью приднестровского. Государственным языком признан русский, в Приднестровье живет 200 000 граждан России. «Сложнейшее положение» Приднестровья может еще больше ухудшиться, если Молдавия, подписавшая соглашение об ассоциации с Евросоюзом, введет ограничительные экономические меры, говорится в послании.

Радио «Свобода»:

Обращение в Госдуму приднестровских властей поступило после того, как партия «Справедливая Россия» внесла законопроект об упрощённом порядке присоединения к России новых территорий. Вчера депутаты отозвали проект. Однако пообещали, что  вскоре документ будет доработан и внесен заново, чтобы создать возможность принятия в состав России других территорий в критической ситуации.

МК:

События, происходящие сейчас в Крыму, послужили наглядным примером и для других квази-государственных образований на территории СНГ — вслед за за полуостровом в состав России захотела попасть непризнанная Приднестровская республика.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.