Вокруг России

Вокруг России В блогах

18 МАРТА 2014 г.

Андрей Мальгин:

Между уже аннексированным Крымом и Приднестровьем располагаются пока украинские Херсонская, Николаевская и Одесская области.

Ирина Левонтина:

 так, что-то голова кругом. в общем, берем Крым и Приднестровье, отдаем Китаю кусок Дальнего Востока (боюсь, что даже с крымскими призывниками нашей армии не хватит на войну с китайцами). дальше - как там с Калининградом, референдум не назначен еще? на очереди Курилы, ну Чукотка, понятное дело... вот из Смоленска пишут, что там уже 30 процентов хотят к батьке... надо количество часов географии в школах увеличивать.

rovego:

Думаю, у Приднестровья не будет больших проблем с вхождением в состав России. Россия - щедрая душа. Всех готова взять на баланс. Жалко, конечно, что за счет остального населения России. Но мы ведь патриоты, потерпим, правда?

lev-56:

Приднестровье на марше... Что это? Собирание земель? Предложение Нового порядка?.. 
Есть такое мнение, что Россия после распада СССР пережила колоссальный шок и надолго впала в депрессию. Потому что именно она продолжала ощущать себя СССР - оставаться его обкорнанным телом и страдающей душой. Тело лихорадило от ампутаций "национальных окраин", а душа болела "имперской болезнью". Россия подчинилась мировому порядку, где ей лишь номинально отводилась роль великой державы. На самом деле с ней никто особо не считался. А быть второразрядной державой для нее было мучительно.  ... Россия хочет Нового мирового порядка. Она что-то готова миру предложить. А для начала предъявить. Это попытка переписать историю, и предлложить сценарий новой глобальной геополитической игры. Обоюдоострой. Игры в Новую справедливость. 

fintiflushechka:

Учитывая события последних двух дней, вижу два варианта: или мы получили свое Приднестровье (когда РФ откажется от принятия Крыма, но оставит там своих инопланетян в качестве "сил местной самообороны"), или в отношении Крыма будет еще продолжение... По Восточным областям, уверена, не будет ничего больше, кроме бряцанья оружием у границ и провокаций время от времени...



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.