Вокруг России

Вокруг России В блогах

20 МАРТА 2014 г.

Иван Тимофеев:

Как пострадавший могу сказать: всё правильно. К сожалению, иначе нельзя.

Маша Гессен:

Возмущение и недоумение в ленте по поводу введения Украиной виз для российских граждан - это наивность или просто глупость? Чаще всего, когда две страны находятся в состоянии войны, граждане этих стран не могут ездить друг к другу в гости. С визами, без виз - вообще не могут, в принципе. И вроде бы все возмущающиеся понимают, что Россия и Украина находятся в состоянии войны. Видимо, им кажется, что война, развязанная руководством страны, не должна сказываться на некоторых ее гражданах - ну, типа, мы, вот конкретно мы, не на танках же едем. А то что те танки оплачены нашими налогами, а то руководство действует от нашего имени - это вдруг забывается. Так не бывает, если что.

Александр Рыклин:

Думские горлопаны и клоуны обещали крымчанам, что уже в этом году к ним отдыхать приедет на два миллиона граждан России больше, чем в прошлом... Мне только интересно, каким образом вся эта холуйская гоп-компания собирается отдыхающих в Крым доставлять? В условиях введения визового режима и более чем вероятного прекращения воздушного и железнодорожного сообщения...
Они отдыхающих перебрасывать будут через Керческий пролив?

Леонид Бершидский:

Еще раз объясню, почему считаю идею визового режима между Украиной и Россией бредовой. Обычные граждане России – такие, как я, и даже большинство из поддержавших, в отличие от меня, аншлюс Крыма – не желают Украине зла. У них там родственники и друзья. Для меня это страна, в которой могилы моих предков – не украинцев и не русских, а евреев. Наказывать нас визовым геморроем, наказывать себя неизбежным ответом (вспомните, какую часть украинского ВВП составляют переводы из-за границы) – это махровый идиотизм. А провокаторы – они в любом случае проберутся в восточные области, с визами или без. Им и паспорта отличные украинские сделают. Надеюсь, впрочем, что разум возобладает.




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.