В обществе

В обществе В СМИ

24 МАРТА 2014 г.

«Эхо Москвы»:

В рамках новой системы предусматривается сдача спортивных нормативов в одиннадцати возрастных группах, начиная с 6-ти лет. По словам Путина, будут различные меры поощрения – в частности, могут включить в соцпакет возможность компенсировать сотрудникам оплату занятий спортом в клубах и секциях.

«РБК daily»:

Минобрнауки, в свою очередь, пообещало отказаться от нормативов ГТО для школьников, студентов и работающих россиян. Ведомство займется разработкой новых нормативов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса.

NEWSRU.com:

Как выяснилось, для решения проблемы популяризации массового спорта у государства даже есть финансовые возможности. "В федеральном бюджете на 2014 год остались средства, заложенные на Игры в Сочи, - мы не все средства израсходовали, и, как говорится, освоили, - сказал глава государства на заседании совета по спорту.

Forbes:

Программа физподготовки населения ГТО существовала в СССР в 1931-1991 год. Комплекс состоял из двух: «Будь готов к труду и обороне СССР» (БГТО) для школьников 1-8 классов и ГТО — для учащихся и населения старше 16 лет. Среди сдаваемых нормативов были бег и отжимания, метание гранат и прыжки, лыжи и плавание, подтягивания и лазание по канату, стрельба, толкание набивного мяча, туристские походы. Комплекс ГТО охватывал граждан страны в возрасте от 10 до 60 лет.

BFM.ru:

В конце апреля 2013 года Минобрнауки пообещало, что возвращения к нормативам ГТО для школьников, студентов и работающих россиян не будет. Ведомство подняло этот вопрос, так как еще год назад, в марте 2013 года, систему ГТО предложил возродить Владимир Путин. Обсуждался вариант о введении в России обязательного ЕГЭ по физкультуре.






Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.