Вокруг России

Вокруг России В СМИ

25 МАРТА 2014 г.

«Коммерсант»:

Украинский кризис придал НАТО второе дыхание — в альянсе, похоже, определились с новой стратегией на период после ухода из Афганистана. Замгенсека НАТО Александр Вершбоу сообщил "Ъ", что "коллективная оборона может стать более приоритетной, чем некоторые миссии, которыми альянс занимался после окончания холодной войны". По сути, США и их европейские союзники готовятся вновь заняться сдерживанием России.


«Независимая газета»:

Фактический отказ от формата G8, созданный после окончания холодной войны, означает, что Москве грозит длительная политическая и экономическая изоляция. О ней накануне европейского турне Обамы рассказывала помощник по национальной безопасности президента Сьюзан Райс. По ее словам, США взяли на себя лидирующую роль в вопросе призвания России к ответу за «агрессию против Украины». Свидетельство тому – усилия Обамы, направленные на «мобилизацию международного сообщества».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.