В экономике

В экономике В СМИ

26 МАРТА 2014 г.

BFM.ru:

проведенная российскими специалистами работа позволяет говорит о том, что США и ЕС решили применить в России «требования по самому высокому разряду». Как отметил Шувалов, иностранные партнеры объясняют это весьма просто: «мы страна особенная».

«Русская планета»:

Шувалов сообщил, что российские власти стали обдумывать свои действия на случай санкции, изучая опыт СССР. «Изучили опыт СССР, посмотрели, как действуют санкции в отношении Ирана, как они разворачивались. Исторически так получается, что нам предъявляют счета по наивысшему разряду. Мы такая особенная страна», — заметил чиновник.

NEWSRU.com:

Россия не намерена уходить со своих рынков сбыта из-за санкций ЕС и США, но станет активнее работать с новыми партнерами. "Мы понимаем, как действовать, как открывать для себя новые рынки. Мы не будем хлопать громко дверью и уходить с традиционных рынков, если нас оттуда не будут выпихивать. Но мы должны повернуться к новым партнерам и открыть для себя новые возможности по продаже наших товаров", - заявил Шувалов.

Интерфакс:

"Без оглядки, как это было раньше, пять лет назад, бросаться и помогать компаниям только потому, что мы понимали, что ситуация глобальная была очень жесткая, и нам нужно было сохранять работодателя для того, чтобы у людей была работа, наверное, в этих условиях делать так не нужно. Нам нужно проходить через период очищения, модернизации производства", - сказал Шувалов.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.