В обществе

В обществе В блогах

27 МАРТА 2014 г.

ЛИС:

По-моему, новый формат, который предлагает гражданская инициатива, открывает возможность претендовать на место московского парламентария не только кандидатам с тугим кошельком или партийным функционерам, а действительно полезным городу активистам, которых можно найти «по делам» почти в каждом районе. Серьезная борьба перед выборами поможет выявить сильнейших и достойнейших - конкуренция всегда рождает лучших. Получив мандат, такие закаленные борьбой кандидаты смогут и будут пахать на благо москвичей весь срок. А нам с вами не будет стыдно за наш выбор в день голосования.

Результат зависит каждого из нас, и надеюсь, многие проникнутся духом «народного праймериз». Присмотритесь к потенциальным участникам первичных выборов вокруг себя. Окажите им поддержку, выдвигайте общим решением дома, двора, района, поддерживайте в ходе праймериз и «Так победим!».

matveychev-oleg:

Выборы в Мосгордуму пройдут в сентябре, и на этот раз – исключительно по одномандатным округам. Такая процедура позволит представить в парламенте весь спектр интересов жителей весьма разнящихся между собой московских округов. В политику придут люди, готовые выполнять наказы своих избирателей, а не персонажи светских новостей, выбившихся в верхние строчки партийных списков в результате партийных междусобойчиков и кулуарной борьбы. Предварительное голосование, намеченное на июнь этого года, поможет привлечь к решению накопившихся проблем мегаполиса самых инициативных, подготовленных, всей душой болеющих за потребности своих сограждан людей. То есть, тех, кто, действительно заслуживает быть избранником народа. Многие из них сегодня сторонятся участия в политической жизни, скомпрометированной внутрипартийными дрязгами. Многим попросту трудно пробиться в реальную политику. Народные праймериз обеспечат давно ожидаемую смену элит. Говоря образно, это шанс зачерпнуть с самого дна кастрюли.



Техномад:

Скорее всего, помимо официальных кандидатов в программе примет участие и множество интересных личностей от народа. Я жду не только дельных предложений, но и поток безудержного креатива от колоритных обитателей города. Особенно пристально буду следить за роликами на You-Tube.

Если вы хотите за всем этим наблюдать, регистрируйтесь на сайте в качестве избирателей. Это нужно сделать до 3 июня. Народные выборы пройдут точно так же, как обычные. На участках будут наблюдатели, ими также может стать любой желающий.

Инициатива "Моя Москва" должна не только оживить серые будни москвичей, но и повысить их гражданскую активность. Кроме того, горожане смогут более чётко выразить своё мнение о жизни столицы.



Alexander Zakuskin:

В московских праймериз 8 июня сможет принять участие ЛЮБОЙ желающий. Наконец-то в политику придут знающие люди!



GONCHAROV_K:

Единая Россия хочет повысить явку на выборах в МГД проведением "независимых" праймериз. Циники. Хотели бы явку, допустили бы оппозицию...



Владислав Наганов:

Моё мнение об этой инициативе простое: сходу её отвергать точно не стоит. Наоборот, если кандидаты получат дополнительные возможности для представления своих программ и общения с избирателями, если они смогут выставить своих наблюдателей на участки для голосования и предложить своих представителей в счётные комиссии, и, тем самым, иметь возможность удостовериться в точности подсчёта результатов голосования - то такую инициативу следовало бы только приветствовать. И, более того, поскольку я и сам планирую выдвигаться кандидатом на выборах в Мосгордуму - то в подобных праймериз, в таком случае, с удовольствием бы даже поучаствовал. 


Аширов Денис:

А вообще праймериз это круто. Хоть не в кулуарах все решат


Никита Янковой:

А что будут делать, если оппозиционеры выиграют?)



T-News:

Короче в депутаты пустят только тех кого надо.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.