В Кремле

В Кремле В СМИ

28 МАРТА 2014 г.

«Коммерсант»:

В любом случае присоединение Крыма не может быть причиной досрочных выборов Госдумы, уверен господин Шейнис. Это может стать "поводом для досрочных парламентских выборов, чтобы на волне патриотического подъема обновить легитимность Владимиру Путину и всем тем лояльным силам, которые сейчас максимально консолидированы", заявил "Ъ" глава правления Центра политических технологий Борис Макаренко.

МК:

Дамоклов меч досрочных выборов висит над Думой 6-го созыва с самого первого дня ее избрания. И, строго говоря, вовсе не Миронов актуализировал эту тему в связи с присоединением Крыма.

«Росбалт»:

Теоретически обосновать идею досрочных выборов появлением в составе Российской Федерации двух новых субъектов, не сложно, отмечает Орешкин. Что касается практических предпосылок для реализации этой идеи, то существующие тенденции в российской экономике говорят о том, что "социально-экономическая ситуация в стране будет идти под горку", — говорит эксперт.

РИА «Новости»:

Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов советует лидеру "Справедливой России" Сергею Миронову при заявлениях о проведении досрочных выборов в нижнюю палату парламента опираться на установленные законом требования, а не на внезапно нахлынувшие ощущения.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.