В обществе

В обществе В СМИ

31 МАРТА 2014 г.

Право. Ru:

Вскоре после попадания в санкционный список США и ЕС сенатор Андрей Клишас на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил ужесточить наказания за подобные нарушения (драконовских правил проведения массовых мероприятий – ЕЖ). "Практика показывает, что пробелы в этой сфере есть. Есть граждане, которые систематически привлекаются к административной ответственности за нарушение установленного порядка, есть случаи, когда лица десятки раз привлекались к этой ответственности, тем не менее, должного воздействия на них это не оказывает", – говорил Клишас Путину. Решение проблемы сенатор видит в "достаточно жестком правовом ответе" – ужесточении не только административной, но и уголовной ответственности за такого рода действия.


ТАСС:

Аргументируя необходимость внесения поправок, разработчики указывают, что, например, 6 февраля 2014 года в Москве на Манежной площади сотрудниками полиции задержаны 36 граждан, которые проводили несогласованное с органами исполнительной власти пикетирование. При этом установлено, что из всех задержанных 21 человек ранее привлекался к ответственности за совершение подобных правонарушений. При этом двое ранее привлекались к административной ответственности по соответствующей статье КоАП 16 раз. Похожая ситуация была и при задержаниях 24 февраля 2014 года на Манежной площади и у здания Замоскворецкого районного суда.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.