В экономике

В экономике В СМИ

2 АПРЕЛЯ 2014 г.

Коммерсант:

Минфин хочет повысить пенсионный возраст россиян. С таким предложением выступил глава ведомства Антон Силуанов на конференции в Высшей школе экономики. По его словам, таким образом удастся сбалансировать пенсионную систему и снизить нагрузку на бюджет. Сейчас возраст выхода на пенсию для мужчин составляет 60 лет, для женщин — 55 лет. Такая мера действительно может положительно повлиять на бюджет страны, считает исполнительный директор НПФ "КИТ Финанс" Антон Шпилев.

...

Повышение пенсионного возраста должно произойти только тогда, когда население будет к этому готово, уверена доцент департамента прикладной экономики НИУ ВШЭ Юлия Лежнина.

РИА "Новости":

Глава РСПП Александр Шохин предложил установить возраст выхода на пенсию в РФ как для мужчин так и для женщин на уровне 60 лет, как предусматривала украинская пенсионная реформа, распространявшаяся ранее на Крым и Севастополь.

"Надо воспользоваться случаем и принципы гендерного равенства реализовать", — сказал Шохин.




Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.