Вокруг России

Вокруг России В блогах

2 АПРЕЛЯ 2014 г.

Андрей Карабедов:

Назло украинским политикам, призывающим не покупать российское, поехал и купил украинского безалкогольного пива!! Мы братские народы и вести себя как враги не будем!

Александр Фишер:

"Не покупай товаров оккупанта!", "Бойкотируй российское!", "Покупаешь российское - кормишь оккупанта!"

Сидоров Владимир:

вот оказывается где все российские товары...я кроме бензина давно ничего российского не покупал...

Беленький Марьян:

Не поддерживайте агрессора! Не покупайте российских товаров. Первые цифры штрих кода товаров, произведенных в России - 46.
Покупайте литовскую водку, латвийские шпроты, украинские пельмени и крупы и т.д. Кроме того, в наших "русских" некашерных магазинах полно товаров израильского пр-ва, напр. кибуца "Мааданей Мизра" или "Мания".

a-n-d-r-u-s-h-a:

Вот, к примеру, призывают не покупать в магазинах российские товары.
А они вообще за пределами России бывают, товары эти российские?

Никакой бойкот не страшен Великой Стране!

Пора Валить:

Недавно на украинском сайте скачал приложение "Бойкот оккупантов" на мой Android и во время моих 3-х шопингов попытался найти российские товары в магазинах Los Angelesа. Не нашел ни одного! Повторяю ни одного! Живу, как вы понимаете, в Калифорнии, США. Хочу спросить у русских из западных стран: видели ли вы, господа, хоть один товар российского происхождения на прилавках магазинов страны вашего проживания? Если все ответят "НЕТ", то Россию воистину не забанить! Сильна рашка! Но валить оттуда надо ...

Марысенька :):

В начале марта с.г. польские "неравнодушные горожане" решили показать, что тоже не лыком шиты, и начали бойкот-кампанию заправок Лукойла.
Что же из этого вышло?

СТРАШНАЯ ПРАВДА. 
Лукойл не продает российского топлива. В Польше российская сеть заправок закупает бензин у польских нефтеперерабатывающих заводиков. Которые в свою очередь принадлежат "польским" монстрам - LOTOS и ORLEN. А эта сладкая парочка производит бензин из российского сырья. Более 97% "польской" нефти импортируется, в т. ч. 90% - из России. ORLEN в прошлом году заключил с "Роснефтью" сделку на поставку нефти на 46 млрд. злотых.

Если же совестливый польский водитель решит окончательно добить имперско-милитаристскийЛукойл и начнет кормить свой автомобильчик в конюшнях западной демократии - BP или Shell, то все равно в итоге заплатит русским ватникам, ибо оба концерна также закупаются сырьем в России.

Такой вот Уроборос. :)

kasha saltsova:

Ну вот я и не купила шампунь российского бренда.Посоветуйте украинский,что-ли.Италия подождет.

crea87:

Друзья, украинцы собрали уже более 50 миллионов гривен для армии в рамках проводимой Министерством обороны компании. Это великолепный результат, и вполне возможно, что эта цифра не последняя, что акция будет продлена после 3 апреля, и каждый из нас сможет пожертвовать 5 гривен еще не один раз! Более того, украинцам обещают, что процесс траты собранных денег будет полностью прозрачным. Что ж, поглядим! Мы внимательно будем следить за тем, куда пойдут собранные страной деньги. Что еще мы с вами можем сделать для своей страны? Мы можем поддержать экономическую войну мира против агрессора и не покупать российские товары. Вся моя семья уже давно присоединилась к этому протесту. Это совсем не сложно. У нас с вами есть выбор, просто раньше мы не обращали внимания на то, кто производитель того, что мы покупали.

Как же я была удивлена, когда увидела, сколько произведенных в России товаров заполняет полки наших магазинов! Настало время поддержать своего производителя! И мне действительно стыдно, что лишь попав в такие условия, я задумалась об этом. Но лучше поздно, чем никогда, тем более что наш украинский производитель того стОит. Он ничем не уступает российскому, а во многом его и превосходит. Если по каким-то причинам украинское вам не подходит, всегда есть альтернатива – польские, прибалтийские и прочие европейские товары, товары стран, которые показали себя друзьями Украины. Все, что требуется от каждого из нас, – немного времени, чтобы обратить внимание на страну-производителя. Совсем немного, правда? Но в перспективе это может дать существенный результат. Со временем выработается привычка, а на полках будет появляться все больше наших товаров. Присоединяйтесь, друзья. Или сейчас, или никогда. Меняя себя, мы меняем страну. Меняя страну, мы меняем себя.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.