Вокруг России

Вокруг России В блогах

3 АПРЕЛЯ 2014 г.

Александр Бушман:

"Украина считает «объективной» ценой за российский газ $268 за тысячу кубометров вместо $485" Я считаю объективным видеть Одессу частью РФ

 

Anatoly:

"Украина хочет обсудить с Россией возможность вернуть цену на газ в 268,5 доллара за тысячу кубометров, заявил глава украинского Минэнерго Юрий Продан."

Я таки не понял - он что, не в курсе, что мы уже воюем ?! Что за коммерческие отношения с врагом прямо на поле боя ?! Ненька в опасности !

 

Украинский футбол:

Украина назвала кацапам цену на газ. 268 долларов. Или бесплатно

 

aniskin1968:

Ваще логики не вижу! Российский газ это, наверное, половина энергетики Украины?! ПО крайней мере, очень большой её кусок. И обещая всех русских расстрелять из автомата и прочее, они чем топить то думали? Нет, без Украины Газпром выживет. Канешна, это один из самых крупных покупателей, но "один из". А Газпром у Украины таки один. Или они действительно думали, что в Европе добывается много газа?? И Европа им поможет?
Вот, наверное, была шокирована новая украинская власть, когда посреди самого демократичного в мире Майдана не забили струи нефти и газа. Они то думали, что это всё поставляется вместе с демократией.

 

Genn Bondarenko:

Что-то "Газпром" продешевил с поставкой газа для Украины, надо поднять так, чтобы они в Европе покупали)) Янукович незачетный заложник))

 

Zack:

Мне "нравится", как россияне упрекают Украину в том, что типа дешевый газ нам дают, а на деле на 70-100$ дороже, чем Европе))) сукабратья)

 

Игорь Кудрявин:

Судя по заявлением властей Украины, расплачиваться за газ с Россией хохлы будут исключительно ложью

 

Елена:

в Америке как такого газа и нет. сжиженного надолго не хватит, вот теперь Украина газ поглощает вместо 100-485 по евр ценам.

 

El Murid:

"...Каждая новая власть на Украине начинала с того, что громко и грозно объявляла о том, что ситуация с поставками российского газа выглядит неприемлемой и грабительская политика прежнего руководства должна быть коренным образом пересмотрена.

После чего следовал вояж в Москву, переговоры – но цена на газ волшебным образом не только не уменьшалась, но и увеличивалась.
Единственное изменение, которое следовало за переговорным процессом, касалось возникновения нового посредника, который появлялся в качестве прокладки между российским Газпромом и украинским Нафтогазом.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.