В оппозиции

В оппозиции Прямая речь

4 АПРЕЛЯ 2014 г.

Лев Рубинштейн, поэт, публицист:

Любая протестная деятельность сопоставима с тем или иным художественным жанром, и точно так же в своём развитии обязательно подвергается различным экспериментам. Поэтому всякая протестная деятельность должна пробовать различные формы и методы, оставаясь, понятное дело, в рамках законодательства. Никаких немедленных моральных или политических дивидендов сразу после этой акции я не жду, но считаю, что пробовать надо всё, а будет ли это хорошо или плохо, станет понятно тогда, когда это уже произойдёт.

Пётр Царьков, правозащитник, член Комитета протестных действий:

Как известно, «Марш правды» будет проходить в формате митинга. Шествия, скорее всего, не состоится, так как площадка, которую предоставляют нам власти Москва, — не та, которую мы изначально запрашивали. Тем не менее, от проведения акции мы не отказываемся, готовимся. Комитет протестных действия уже несколько раз собирался и предлагает провести это мероприятие в достаточно интересном формате, с вручением различных «наград». Думаю, что такой нестандартный сценарий заинтересует людей в большей степени, чем привычные выступления политиков и общественных деятелей. Сложно сказать, насколько в конечном итоге это будет удачно, но сам по себе эксперимент нужен.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.