В обществе

В обществе В СМИ

8 АПРЕЛЯ 2014 г.

Lenta.ru:

Глава фракции «Единая Россия» в Госдуме Владимир Васильев поддержал идею приравнять популярные блоги к СМИ... О планах внести данную инициативу на рассмотрение Госдумы объявили депутаты от ЛДПР Андрей Луговой и Вадим Деньгин. В случае ее одобрения популярным блогерам придется нести ответственность за публикации в интернете. Они будут обязаны платить налоги с рекламы, указывать возрастной ценз и соблюдать предвыборный «день тишины». Кроме того, топ-блогеров будут наказывать за нецензурную брань и разжигание межнациональных конфликтов.

BBC:

Текст законопроекта Лугового и Деньгина пока не опубликован, поэтому российским блогерам, которых коснутся новые порядки, в понедельник оставалось лишь гадать, что именно подразумевает предложенная депутатами формулировка о "приравнивании блогеров к СМИ".

НТВ:
Виктор Шендерович: «Я не собираюсь платить штрафов по этой филькиной грамоте, потому что никакого суда не было.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.