В экономике

В экономике В блогах

9 АПРЕЛЯ 2014 г.

makhk:

Прогнозы МЭР и правительства все больше напоминают прогнозы астрологов. Постоянные коррекции снижают ценность прогнозов до нуля.

 

Живой Голос Редакции:

А тем временем рост цен уже больше этого плохого прогноза.

 

Sergey Aleksashenko:

Клепач: Прогноз роста экономики в 2014г. снижен до 1,1% — Многовато будет, однако ...

 

pronkou:

«Плановая спецоперация» - девальвация рубля, которая сейчас притормозилась в результате срочных действий ЦБ РФ (повышение ставки, многомиллиардных интервенций и т.д.), шарахнула по российскому бизнесу со всей силы. Предприятия сокращают персонал, объемы производства, закупки заграницей и т.д., но есть главный бенифициар, который нагрел свои «шаловливые ручонки» - это государство российское!

В результате снижения стоимости национальной валюты (читай "обнищания основной массы россиян" – средняя зарплата по РФ не достигает и 30 тысяч рублей) в госказну (под управление бюрократии) в этом 2014 году дополнительно поступит 800-900 миллиардов (!) рублей. Такую цифру назвал замминистра экономического развития Андрей Клепач. 

Вот так! «Брюки превращаются, превращаются брюки» в самые настоящие рубли, которыми распорядятся чиновники, причем по своему усмотрению. Или вы владеете информацией по бюджету своего города, своей области, всей Федерации?

А.Клепач – профи, поэтому сообщил, что кроме «бабла» Россия (обычные граждане) вдогонку получит рост инфляции, снижение внутреннего спроса, замедлению темпов роста экономики. С последней позицией итак полный швах…

Гос…изм, который был построен в России за минувшие «залихватские нулевые» - тупиковый путь развития! Никакого развития нет, а есть «каста», которая «из воздуха» делает сотни и сотни миллиардов рублей.

Ну, а народ? А что народ? У него Крым…


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.