Вокруг России

Вокруг России В блогах

15 АПРЕЛЯ 2014 г.

krig42:

В девять утра, в понедельник, войска украинской армии должны были ворваться в мятежный Донбасс и трижды поставить его на колени – так по телевизору пообещали киевские власти. Корреспонденты «КП» выдвинулись из Донецка навстречу наступающей «незалежной» армии, почитав «на дорожку» интернет. В интернете, как всегда, все было плохо и тревожно. Где-то, за холмами и терриконами шахтных отвалов истекал кровью окруженный Славянск. Посты «бандеровцев» перерезали дороги и не пускали ни конного, ни пешего. Из Киева на Донбасс шли «Грады» и танки. Шли и шли и все никак не могли дойти, как в старой школьной арифметической задачке про двух пешеходов.

 

Alexandr Dugin:

Сейчас начинается самое серьезное испытание. Американцы додавили хунту до того, чтобы она начала уничтожение граждан Юго-Востока. Атака "Правого Сектора" на Раду была ультиматумом, поставленным ЦРУ Турчинову и Яценюку, которые всячески откладывали этот кровавый аккорд своего бесславного правления. Но Вашингтон припер их к стенке. Взятие аэродрома в Краматорске и оцепление Славянска - точка невозврата. Теперь они будут либо убивать, либо их свергнут неонацисты. По сути хунта оказалась в заложниках. На днях многие скроются. Но обратный отсчет включен.
Так мы перешли к третьей фазе: Киев бросил войска, решившись на войну с Россией. Крымский сценарий мирного установление народной власти не прошел. Тема федерализации окончательно снята. Начинается война за независимость Новороссии.

 

Алексей Заводюк:

"Для нас это дело чести."  - сообщил в интервью корреспонденту Freejournal неназванный офицер спецподразделения Альфа. - "Наше руководство проводило инспекцию прилегающей к Славянску территории  и фактически попало в засаду. Обстреляли из гражданского автомобиля невдалеке от города. Вне зависимости от гражданства этих террористов, мы их уничтожим. Настой именно такой сейчас у нас в службе. За своих мы всегда подписываемся."

 

Вчера 10 человек уже положили на одном их рашистских блокпостов и отправили в крематорий. Операция очищения Украины от российской мрази успешно продолжается.

 

Олена Гарная:

Я все думала ну почему, почему Славянск! Вот оно. Сланцевый газ. России необходимо помешать его добычи в Славянском районе

 

iva-dim:

Почему- то хочется таких новостей из Украины
В ходе антитеррористической операции главарь боевиков был уничтожен, подельники обезврежены и дают признательные показания относительно координации их действий спецслужбами колорадских жуков.
Ибо пока эту шваль не начнут прессовать по нормальному они будут рыпаться. Первое обезвреживание-и это уже иные расклады для остальных , работающих за деньги. Беспределят пока не стали их мочить.
На крайний случай-пускай тихо исчезнут.В лесной полосе.Их же вроде как и нет...

 

Венедиктов и Погром:

По данным группы «Информационное Сопротивление», после сегодняшнего освобождения аэродрома в Краматорске, у экстремистов упал «боевой дух».

 

russkiy-malchik:

Из того, что известно на данный момент, можно сделать вывод, что армия киевской хунты пыталась взять аэропорт перед тем, как начать штурм Краматорска и Славянска. Не удалось. Ополченцы отбили нападение, есть раненые и предположительно даже убитые. В небе был непонятный истребитель, который вскоре дымя улетел. Остальное - слухи.

Сейчас т.н. украинская армия готовится к штурму Славянска, который блокировали БТРами и танками. С минуту на минуту может начаться.

Ребята, братья из Донбасса, продержитесь, сколько сможете. Подмога рядом. Храни вас Бог!

 

ЛВ:

Мой вывод: очень много дезы. Раненые есть точно. Про убитых четких сообщений в Штаб пока не поступало. Судя по выброшенным в Сеть диким цифрам, кто-то целенаправленно нагнетает.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.