Вокруг России

Вокруг России В СМИ

15 АПРЕЛЯ 2014 г.

Коммерсант-FM:

Я думаю, что, как минимум, заявление Медведева уже немножко опоздало, потому что он сказал, что Украина находится на грани гражданской войны. Украина эту грань перешла. Потому что уже идет стрельба, уже есть погибшие. Собственно, страна находится в состоянии гражданской войны.

«Ведомости»:

Около 21.30 мск советник главы МВД Украины Станислав Речинский сообщил, что силовая операция в аэропорту Краматорска обошлась без человеческих жертв. По его словам, в операции участвовали силы Антитеррористического центра, спецподразделение МВД «Омега» и СБУ «Альфа»

Взгляд:

Таким образом, можно констатировать, что Национально-Освободительная война Юга России началась. Насколько успешно она будет протекать, зависит от интенсивности российской поддержки, отсутствие которой или сведение ее к тайным операциям, лицемерное «невмешательство», конечно, будет преступлением и перед жителями Донбасса, и перед народом России. Не обязательно прямо сейчас посылать войска (хотя в случае массовых расправ над мирным народом они будут неизбежны, и никаких отговорок тут быть не может). Но поддерживать вооружением, не препятствовать добровольцам, а главное – ввести бесполетную зону над театром военных действий обязательно нужно уже сейчас, с данной минуты.

Сегодня.ua:

Настроения у местных жителей тревожные. "Для нас все – как в кино. На душе нехорошо. Наш регион превратился в горячую точку. Это не так, как во время войны – немцы на нас наступают. Тут и те наши, и те наши. Елки-палки, что это такое? А нам что надо? Нам надо работать. Детей воспитывать", - считает Виктор.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.