В обществе

В обществе Сами себе депутаты

22 АПРЕЛЯ 2014 г. АНТОН ОРЕХЪ

ИТАР-ТАСС

Очередная чудесная история из жизни депутатов. На сей раз столичных муниципальных. Среди них объявлен конкурс под кодовым названием «Лучший депутат Совета депутатов внутригородского муниципального образования в городе Москве».

Задачи конкурса просты:«выявление лучших депутатов по соответствующим номинациям, наиболее активно и эффективно осуществляющих свои полномочия».

Шесть номинаций типа «Инициативность», «Открытость», «Муниципальный контроль» и т.п.

На нескольких страницах изложены условия конкурса, порядок приема заявок и прочие важнейшие для конкурсантов сведения. Однако кто и как будет определять лучшего депутата в столице? А я вам отвечу. Вот состав «тиражной» комиссии:

1) представители Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы»;

2) представители органов местного самоуправления муниципальных образований;

3) представители Московской городской думы;

4) представители органов исполнительной власти города Москвы;

5) представители общественных организаций.

Сколько замечательных людей соберется, чтобы, детально всё изучив, выбрать лучших из лучших. Нет среди выборщиков только… избирателей. Ну как, в самом деле, могут оценить работу депутатов какие-то там местные жители, чьи интересы якобы и представляют депутаты? Для этого есть люди более компетентные и заинтересованные: Мосгордума, всякие префекты, бюрократы, члены не пойми каких структур и кормушек, прилепившихся к власти. Вот они точно знают, каких депутатов считать хорошими, а какие — так себе. А наше дело — прийти в назначенный день, опустить в прорезь бумажку. И доверить таким же умным и компетентным людям провести подсчет. Они ведь и считать лучше нас умеют.


На фото: Москва. Выдача справок по выборам Совет рабочих и солдатских депутатов.

Репродукция Фотохроники ТАСС


Пожалуйста, подождите

Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.