В обществе

В обществе В блогах

23 АПРЕЛЯ 2014 г.

Кирилл Рогов:

Смесь идиотизма и фашизма (c).
Понятно, что в России не действует конституция и не существует конституционного суда. И все же.
Приравнивание блогеров к СМИ - сегодняшние поправки так называемой Госдумы - ни что иное, как возрождение знаменитой коммунистической статьи "антисоветская агитация и пропаганда".
Эта статья, по которой при коммунистах могли посаить на 10 лет (кажется), была способом политического преследования за убеждения, обставленного примерно теми же ужимками, которые возрождает путинская администрация сегодня. Каралась как бы не мысль, а ее распространение. Типа: ты агитируешь и подрываешь (советский строй), и тем виноват; если хочешь думай, но не агитируй и не подрывай.
Точно то же - в сегодняшних поправках. Никому не запрещено считать, например, что Путин создал самый коррупционный режим Евразии. Но если этим соображением заинтересуется несколько тысяч человек, то вас уже можно вроде бы и посадить.
Так что старайся думать так, чтобы твои мысли никого не заинтересовали.

Ирина Левонтина:

на самом деле новый закон, по-моему, не только направлен против популярных блогеров, но и дает еще одну возможность терроризировать всякого человека, живущего в интернете. можно взять - и накрутить ему 3000 посещений за какой-нибудь день, если он чем-то провинился. в связи с этим технический вопрос: а нельзя ли придумать такую опцию, чтобы ограничивать число посещений за сутки: после 2999 - страница закрывается до начала следующих суток? подчеркиваю, опцию

Марина Давыдова:

То есть, если я правильно понимаю, Госдума лишила нас главного права свободного человека - возможности послать власть (и вообще все на свете) ...??? 
Последние времена наступают...

Игорь Алексеев:

Думать что-либо против воровской российской власти можно только на кухне. И про себя.
А высказывать свои мысли и соображения - должно быть наказуемо. По правилам суверенной демократии (не путать с собственно демократией!).

Николай Розов:

Назад к 58-й статье УК РСФСР: еще одно пакостное проявление "колеи" российских циклов.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.