В Кремле

В Кремле Кто же в Думе-то заседать станет?

24 АПРЕЛЯ 2014 г. АНТОН ОРЕХЪ

А вот депутаты от КПРФ знают, как побороть коррупцию. Они предлагают отменить мораторий на смертную казнь и расстреливать тех, кто берет взятки в особо крупных размерах или расхищает социалис… тьфу!.. капиталистическую собственность. Идея классная. И про особо крупный размер хорошо придумано. Теперь автомобиль стоимостью в миллион считается уже почти «бюджетным».

Или вот такая славная новость на тему размеров: «”Средний размер взятки по преступлениям, которые выявлены сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД России, составляет 9 млн руб., в регионах — 236 000 рублей”, — заявил сегодня на пресс-конференции начальник ГУЭБиПК МВД генерал-майор полиции Денис Сугробов».  

При таких параметрах, в случае добросовестного исполнения приговоров, перед взяточником встанет только один вопрос: а кто в Думе-то заседать станет? Кто будет в министерствах и ведомствах трудиться? В префектурах и ГИБДД?


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.