Вокруг России

Вокруг России В СМИ

29 АПРЕЛЯ 2014 г.

Bild:

Как отметил эксперт Христианско-демократического союза по вопросам обороны Флориан Хан, "думать о подобной опции следует только в случае реальной угрозы жизни заложников. Но не раньше".

 

Deutsche Welle:

Правительство Германии опровергло появившиеся в СМИ сообщения об использовании спецподразделения бундесвера KSK (Kommando Spezialkräfte) для освобождения захваченных на востоке Украины наблюдателей ОБСЕ. "Спецподразделение KSK не приводилось в состояние повышенной готовности, оно не получало никаких поручений в связи с ситуацией на Украине", - цитирует агентство dpa представителя министерства обороны ФРГ.

Дни.ру:

Германия может применить свой элитный отряд спецназа KSK против ополченцев в Славянске. Спецподразделение бундесвера уже приведено в боевую готовность и ждет приказа идти на штурм.

«Новые известия»:

Согласно публикации, в Германии в настоящее время находятся в полной боевой готовности более 1 тыс. бойцов одного из спецподразделений сухопутных войск ФРГ и 150 сотрудников спецназа полиции. Решение о том, будет ли проводиться подобная операция, может быть принято кризисным штабом на уровне статс-секретарей МВД, МИД и ведомства канцлера ФРГ.



Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.