Вокруг России

Вокруг России В СМИ

7 МАЯ 2014 г.

Politonline:

Читаем подробно - зачем нужен перенос референдума? Верно, для создания условий. Что это значит? Хотя бы то, что проводить референдум под огнем минометов, рев танков, пулеметную стрельбу из БТР, карательные операции "Правого сектора", и т.п. не только опасно, но и вызывает сомнения в легитимности референдума. Точно так же есть определенные сложности и с подготовкой - списками голосующих, наблюдателями, и т.п

«Ведомости»:

Президент Швейцарии пояснил, что «дорожной картой» предлагается прекращение огня, деэскалация напряженности, налаживание диалога между сторонами и выборы. При этом он заверил в беспристрастности Швейцарии в вопросе украинского урегулирования.

«Коммерсант»:

Президент России Владимир Путин впервые поддержал проведение на Украине президентских выборов, отметив, что это будет «движением в правильном направлении». Вместе с тем он высказался за перенос намеченного на 11 мая референдума о независимости «Донецкой народной республики».

ИТАР-ТАСС:

Между тем врио главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил на брифинге в среду, что силовая операция на востоке Украины будет продолжена. "Мы не входим в Славянск, чтобы не допустить жертвы среди мирного населения. Но операция будет продолжена и все террористы будут уничтожены", - подчеркнул он.

NEWSRU.ua:

Глава ЦИК так называемой Донецкой народной республики (ДНР) Роман Лягин пока не получал инструкций о переносе даты референдума, но допускает такую возможность в случае поступления соответствующего указания от руководства ДНР.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.