Вокруг России

Вокруг России В блогах

7 МАЯ 2014 г.

Алексей Цветков:

В экономике, да и вообще в любой аналитике, есть понятие «при всех прочих равных». При всех прочих равных — с чего бы властелину колец вдруг прятать оскал и приветливо вилять хвостом? Что изменилось, скажем, со вчерашнего дня, когда все в один голос (в том числе друзья Украины) уверяли, что Киеву не справиться с провокациями, тем более с их ожидаемой эскалацией?
Ну да, была встреча с председателем ОБСЕ, но это бумажный тигр, мы ведь и самого Керри не боимся, и на звонки Обамы не отвечаем. Может все дело в том, что этот председатель швейцарец и дал понять, что обещанного ролекса ко дню рождения теперь не будет. И шоколада Lindt тем более.
Есть, конечно, и более сложные сценарии, но у меня склад ума недостаточно конспирологический.

Александр Воробьев:

Так що дорогі українці, можете розслабитися.
Граждане бандиты, пахан вас кинул, выходите по одному!

Андрей Пионтковский:

Крыса капитулировала , потому что US Treasure Department, Office of Terrorism and Financial Intelligence вычислил все ее счета активы.

Рустем Адагамов:

Сейчас будет интересно понаблюдать за тем, как кремлевский агитпроп начнет откатывать всё взад. Жириновский выйдет на трибуну Думы в вышиванке, Киселев расскажет о фолк-фестивале в Киеве, а LifeNews начнет говорить "в Украине". Запасся попкорном.

Максим Кац:

Ох да неужели. Отбились украинцы что-ли? Круто

Дмитрий Юрьевич Лысков:

А вот как относиться к призыву о переносе референдума - вопрос лично для меня открытый. Со стороны России это, конечно, очень такой позитивный, очень миролюбивый, очень демократичный шаг. Который Буркхальтер, конечно же, немедленно приветствовал. Понятно, что это широкий реверанс в сторону Запада (не украинского запада, понятно). Россия теперь выглядит миротворцем. Но таковой наша страна выглядит на Западе. А как она после этого выглядит на юго-востоке Украины?
Далее. Прямой диалог между западом и юго-востоком Украины под руководящей и направляющей ролью ОБСЕ и России, да если он еще и приведет к конституционным изменениям - федерализации, будет означать, что Россия добилась в регионе того, о чем говорила с самого 21 февраля. Победа? Но дело ведь в том, что ситуация с тех пор изменилась кардинально.
Возможен ли вообще такой диалог? Прежде всего, Путин увязывает его с немедленным прекращением насилия - "антитеррористической" операции. Это логично - вести переговоры параллельно с боевыми действиями сложно. Надеюсь (именно надеюсь), что ОБСЕ увязывает переговоры с тем же. Надеюсь, что в "дорожной карте", разработанной ОБСЕ, речь об этом идет в первую очередь. Пойдет ли Киев на прекращение АТО? Вопрос. Посмотрим. 
Еще два момента, не менее важных. Сядет ли юго-восток за один стол с киевскими нацистами? О чем он будет с ними говорить? О чем вообще можно говорить с нацистами? Давайте жить мирно в одной стране, только карателей к нам больше не посылайте?
Сядет ли нацистский Киев за стол переговоров с теми, кого объявил сепаратистами, террористами, колорадами, давно расчеловечил? Это даже и с точки зрения царящих сейчас в Киеве и на западе Украины настроений, созданных самим Киевом, сделать будет ой как не просто.
То есть я не то, чтобы не вижу перспектив таких переговоров. Я не вижу для них даже возможности. 
Может быть на это и расчет?

Тихон Дзядко:

Теперь - после заявлений Путина - будет занятным наблюдать метаморфозы с российскими пропагандистами

Роман Доброхотов:

Главная причина резкого разворота Путина- новая волна санкций,которую обещали в случае срыва выборов.А так- "вы, что да я же был только за!"

karpets:

Предложив перенос референдума, а в данном случае я считаю что это мудрое решение, Владимир Владимирович проводит спецоперацию против хитрожопых хохлов и их хозяев, тем более что играет он сразу на нескольких досках. И какая идет партия - знать хохлам уж совсем не обязательно.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.