В Кремле

В Кремле В блогах

13 МАЯ 2014 г.

МЫ САМИ !!!:

Власть это в голове. Государство тоже. Если в головах на Востоке бывшей Украины они не Украина, значит так оно и есть. А признает ли сейчас результаты референдума Запад, Киев и либералы в Москве уже не важно. Украина никогда не будет прежней. Точней она может быть какой угодно (католической, протестантской, униатской, польской, крымско-татарской, европейской, натовской, русофобской, галицийской, бандеровской, махновской), но уже не только без Крыма, но и без Донецка с Луганском и окружающими их областями. А в скором времени и вполне себе обозримом будущем и без Харькова с Одессой и всем черноморским побережьем. Думаю, даже Киев лет через 50 снова станет Русским. Но уже сейчас это победа. Победа единого русского духа. Мы (и я лично) ждали этого 23 года.

jurialhaz:

То есть, Кремль не назвав эти области Новороссией - автоматически не признал итогов референдумов. Читайте правильно...

Что можно понять из всего этого? Ну, то что Кремль, оставил себе итоги референдумов Юго Востока в качестве козыря перед выборами 25 мая. То есть, опять русских людей используют лишь в качестве инструмента. Захочет Кремль сорвать выборы Президента Киева - выложит козырь.

Удастся Кремлю договориться с Европой (с США уже нет никакой надежды договориться), результаты референдумы будут похоронены и лидеров Юго Востока тот же самый Кремль начнет вымогать к капитуляции и тому, чтобы остаться в составе Украины в качестве федерального субъекта.


Эль Мюрид:

Проблема вот в чем. Нет официальной реакции Москвы на сам референдум - хотя вполне дежурно, пусть и благожелательно сказано, что она "с уважением относится к выбору народа". Тем более нет никаких сигналов о том, согласна она или не согласна на такое весьма нетривиальное предложение. Делать заявление, требующее принятия необратимого решения, прямо сейчас выглядит либо актом отчаяния, либо очень четкой провокацией. Причем провокацией с далеко идущими последствиями.

Акт отчаяния - не похоже. Пока ситуация далека от критической и позволяет маневрировать и принимать решения. Рассчитывать на помощь от России можно и нужно - но пока новообразованная ДНР обладает всеми необходимыми стартовыми позициями для того, чтобы начать борьбу за Украину, выступив локомотивом борьбы с хунтой и нацизмом.

Провокация - очень похоже. Пушилин, огласив просьбу ДНР о приеме в состав России, вынуждает Путина определяться и либо принимать, либо отклонять эту просьбу. Принимать ее сейчас, не просчитав последствий, весьма опасно. Положение слишком деликатно, чтобы рубить сгоряча. Не принимать - существенно ослабить позиции руководства России, которое теперь можно будет обвинить не просто в бездействии, а в отказе от действий и от своих собственных слов.



Усы Пескова:

Издревле ни один референдум не обходился без пары-тройки автоматов Калашникова.



Я вами горжусь, Донецк и Луганск! 
За вашу сплоченность и смелость! 
С настроем таким — победим мы врага, 
Нам мира и счастья хотелось…



Elena Rukas:

Мы сами себе создадим этот мир, 
Нет больше «зависимых кукол», 
Свободу народ сам себе подарил, 
Горжусь я тобой, Мариуполь!

Вы всех поразили отвагой своей, 
Фашисткой не сломлен державой: 
Макеевка, Горловка, Красноармейск, 
Харцызск, Краматорск, смелый СлАвянск!

Глядя в интернете на толпы людей, 
Которые зла не боялись! 
Шли на референдум, за волей своей… 
В России мы все восхищались!

Anna_Wolf:

Хоть, Киев и продолжает демонстративно отрицать легитимность референдумов, рано и поздно ему придется признать тот факт, что референдум провел "красную линию" в статусе Юго-Востока страны и, не зависимо от того, хотят они это игнорировать или нет, проведенный референдум несет правовые последствия для территориальной целостности и устройства Украины. Думаю, совсем скоро и до других областей Украины начнет доходить, что послужило причиной распада их страны и кто за всем этим стоит. Тогда, они, также, как когда-то это сделали жители восточной Украины, зададутся вопросом, хотят ли они жить в одном государстве с фашистами и бандеровцами?  И, кажется, я уже знаю, что послужит ответом на этот вопрос.

Sergey:

надо татарам замутить под шумок свой референдум - интересно что скажут в москве


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.