В Кремле

В Кремле В СМИ

13 МАЯ 2014 г.

Газета.ру:

Чиновник напомнил, что треть бюджета Роскосмоса идет на пилотируемую космонавтику. При этом вице-премьер отметил, что «российский сегмент может существовать самостоятельно от американского, американский сегмент самостоятельно от российского существовать не может».

Коммерсант-FM:

Американцы сказали, что они рассматривают возможность производства ракетных двигателей на своих предприятиях, а это будет им недешево стоить, но это принесет большой финансовый ущерб российской ракетно-космической отрасли. Мы заинтересованы в том, чтобы поставлять эти двигатели, но условие, чтобы не запускали на этих двигателях американские военные спутники, очень трудновыполнимо. Как мы будем проверять, какие спутники они запускают — полагаться на их декларации или требовать на стартовых позициях проверять нагрузку?

ИТАР-ТАСС:

Глава Минпромторга Денис Мантуров не поддерживает идею вице-премьера Дмитрия Рогозина о прекращении работы наземных станций GPS на территории России.

Лента.ру:

Как пояснил «Ленте.ру» информированный источник в Российском институте радионавигации и времени (РИРВ), станции коррекции американской системы GPS в России находятся на объектах Российской академии наук (РАН) и госкомпании «Роскартография». Они были размещены на этих объектах в рамках соглашения об обеспечении эксплуатации системы GPS на территории нашей страны.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.