Вокруг России

Вокруг России В СМИ

15 МАЯ 2014 г.

BFM.ru:

Месяц назад Украина подписала с Евросоюзом политическую часть соглашения об ассоциации. При этом стороны отложили подписание экономического раздела, но ЕС решил открыть рынок для товаров из страны. Данные меры не являются заменой соглашения о свободной торговле, а действие их продлится до 1 ноября 2014 года.

ТСН.ua:

Сегодня, 15 мая, европейский рынок полноценно открылся для украинских товаров и услуг. В частности, речь идет об обнулении около 98% пошлин.

Главред:

Эффект при продлении отмены пошлин мог быть весьма значимым для украинского бизнеса. Например, по данным Минэкономразвития, отечественные химики смогут экономить почти 27 млрд евро ежегодно. А вот тяжелому машиностроению не повезло: почти 70% продукции украинских машзаводов поставляется на рынок СНГ. Это вагоны, турбины, двигатели, трансформаторы и пр. Диверсифицировать поставки этой отрасли будет крайне сложно.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.