Вокруг России

Вокруг России В блогах

20 МАЯ 2014 г.

Андроник:

Вроде как таки есть у Ахметова с федералистами-сепаратистами проблемы,
А с новой украинской властью, наоборот - все более-менее путем.

Вообще, я д сих пор внятного ответа не получил от сторонников майдана и нынешнего киевского режима, как с идеалами их революции согласуется такой резкий пост-революционный рывок украинских олигархов в действующую власть и реальную политику. 
Или это тоже из серии "...а вешать мы их будем потом..."?

ЛВ:

Итак.

Пан Ахметов определился окончательно и открыто встал на сторону хунты.
Судя по всему, сделав ставку на "Батькивщину".

Пан Ахметов - враг Донецкой Народной Республики.
Враг очень опасный, готовый драться до конца.

А что делают с врагом, если враг не сдается, известно давно.

Megavolt:

Бизнесмен Ахметов призывает рабочих Донбасса протестовать против ДНР. "Это разве мирная жизнь? Это разве сильная экономика? Это разве достойная зарплата? Нет! И именно поэтому люди хотели выйти на марш мира", - говорится в заявлении. Вот даже как. Оказывается что это не сами "ахметовы" виноваты в мизерных зарплатах украинских рабочих, что это не они, "ахметовы", разворовали некогда богатую страну и превратили её в нищенку-попрошайку. Что именно благодаря обнищавшему населению "ахметовы" и наворовали свои миллиарды. Оказывается, что это не на деньги "ахметовых-коломойских" фашисты воюют с мирными жителями Донбасса.

berg-man:

Послушал обращение Ахметова... Тест - who is who. Чем отличается Ахметов от Коломойского? Один наглый и нахрапистый, второй осторожный и трусоватый. Материал, из которого сделаны, даже запах - по мне, один и тот же. Ко всем олигархам отношусь примерно одинаково. Будь то русский, американец, француз или даже Коломойский... разница между людьми не должна быть такой свинской. Человеку не нужны десятки милллиардов долларов, когда рядом с ним живут люди, зарабатывающие в месяц по 400-600 долларов и вкалывающите с утра до вечера.

kommari:

Мы против власти олигархов
Три месяца твердил майдан
А кто сейчас об этом вспомнит
Тот провокатор и москаль

friend ЖЖ:

Если коротко – Ахметов будет устраивать «митинги за мир» на... свои предприятиях. То есть по сути речь идет о призыве олигарха начать политические забастовки на его же предприятиях, сильный ход, да?

Симптоматично, что при этом донецкий олигарх №1 напрочь игнорирует карательные войска, посланные хунтой на Донбасс. Видимо именно с ними он собрался «мириться»? Сама идея митингов единения с бандеровцами – «митингов за мир» впервые была реализована в Москве, для противодействия воссоединению Крыма с Россией, и почему-то мы убеждены в том, что Ахметов сделал это заявлением под давлением тех, кто стоял за московскими митингами.

Ринатушка, наш Ахметов, кажись, определился. Ну что ж, вперед, в могилку, к Каломойскому, я был о нём другого мнения.

Блог Ивана Октября-Колорадского:

Дорогие хатаскраиники и рабы Ахметова, которые населяют ДНР и ЛНР, если вы думаете что придя 11 мая на референдум и поставив галочку за независимость вы совершили подвиг, и теперь вы можете с чистой совестью дальше отсиживаться на диване и смотреть на то, как русские из России под командованием Стрелкова будут гибнуть за вашу свободу и независимость, и ждать, пока по приказу Путина, русский Ваня из Новосибирска приедет защищать ваше благополучие, то вы глубоко ошибаетесь.

Если вам ссыкотно последовать призыву Стрелкова, или хотя бы принять какое то активное участие в борьбе за вашу свободу и благополучие, то попытайтесь хотя бы не мешать тем, кто за вас ежедневно погибает, найдите в себе хотя бы каплю чести и достоинства, и не идите на ахметовские демонстрации и забастовки против ваших братьев, прекратите себя вести как рабы, скот и быдло которое по приказу хозяева можно выгнать на любое паскудное мероприятие.
Если вы уверовали в то, что без душегуба Ахметова вам не жить, и страдаете стокгольмским синдромом, и выслуживаетесь перед вашим мучителем, то попытайтесь, хотя бы не мешать тем, кто этими комплексами не страдает, и смог в отличие от вас перебороть свои страхи и стать свободным человеком.

arguend:

Больше всего в Путине меня раздражает его законность и желание играть по правилам. Причем в то самое время, когда никто уже ни по каким правилам не играет, и все откровенно плюют на любые международные нормы и законы.
Знаете, почему Коломойский и Ахметов смело идут против России и хрен когда пойдут против США? Ответ очень прост: потому что в последнем случае самый минимум, что они получат в ответ, - это жесточайшие экономические санкции и фактически отъем бизнеса. А вообще, скорее всего, дело для них закончится летальным исходом.

Андрей Ваджра:

Ахметова понять можно. До появления Донецкой народной республики ему принадлежала вся донецкая земля вместе с прикреплённым к ней людом. Он был супер-помещиком! Точнее – некоронованным царём! А тут вдруг появились какие-то типы, которых даже никто не знает, которые сказали: будем строить народную республику. Досадно Ринату Леонидовичу! Ведь до этого момента он был вершителем судеб! А тут…

Зачем Ахметову народная республика? Ему и в олигархической Украине было замечательно. Вот и погнал он своих крепостных на забастовку. Вроде как народным счастьем озаботился. Ага.

Кроме того, что он утратил контроль над регионом и потерял монаршую корону, ему ж ещё надо будет в бюджет ДНР налоги платить. И, судя по всему, такой налоговой халявы, как с Киевом, тут не будет. Бедаааа…

ti:

Или я нихера не понимаю в забастовках, или это какое-то восстание против здравого смысла.
В ответ на то, что "освободители" донбасса практически полностью его разрушили, владелец заводов презывает выйти работников на забастовку против террористов.
То есть, если они не будут работать, и ахметов заработает меньше денег, это ударит по террористам???

Колясников Сергей aka Zerg:

Капиталистам и народу никак не по пути.

А у Ахметова, раз уж он выбрал стезю фашизма, необходимо конфисковать все имущество в пользу ДНР.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.