В экономике

В экономике В СМИ

21 МАЯ 2014 г.

«Ведомости»:

Должностное лицо такого уровня впервые открыто заявило о риске повторного изъятия пенсионных накоплений граждан в бюджет и в жесткой форме выразилось против этого.

Slon.ru:

Ущерб, уже нанесенный изъятием взносов в накопительную систему в 2014 году, сказывается на экономике. В разговоре с корреспондентом чиновник подтвердил свою позицию.

Forbes:

Ранее о риске повторного изъятия пенсионных накоплений неофициально говорили источники в аппарате правительства, Минфине и Минэкономразвития. По словам двух федеральных чиновников, «отдельные деятели» из социального блока правительства настаивают на продлении моратория на передачу накоплений в НПФ. Это подтверждает чиновник социального ведомства. Замглавы Минфина Алексей Моисеев заявил, что финансово-экономический блок идею о продлении моратория не рассматривает.

«Финмаркет»:

"Продление моратория будет означать фактически отмену накопительной пенсионной системы в условиях стремительно ухудшающейся демографической ситуации. А для фондового рынка это крах источника внутренних инвестиций, при том что иностранный капитал утекает", — убежден президент Ассоциации НПФ Константин Угрюмов.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.