В обществе

В обществе В СМИ

21 МАЯ 2014 г.

«Новая газета»:

Заявление Веры и Ильи Политковских, а также их адвоката Анны Ставицкой:

Вердикт присяжных мы уважаем и принимаем, точно также как приняли прошлый, оправдательный вердикт. Мы должны принимать любой вердикт, который вынесли присяжные. Что касается самого дела, то мы считаем, что это только маленькая часть лиц из преступной группы, которые привлечены к ответственности. По нашему убеждению, преступление будет раскрыто только тогда, когда будет найден заказчик. Тогда мы будем удовлетворены.

 

«Комсомольская правда»:

Предпринимаются исчерпывающие меры к установлению заказчика убийства Анны Политковской, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, - заявил "Комсомолке" официальный представитель СК России Владимир Маркин.

«Российская газета»:

На вынесение вердикта у присяжных ушло около четырех часов. Судья Павел Мелехин изучил ответы на поставленные вопросы и нашел их непротиворечивыми. После чего председатель коллегии последовательно зачитала 26 вопросов и ответы на них.

 

 


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.