В Кремле

В Кремле В СМИ

22 МАЯ 2014 г.

LENTA.RU:

Смысл нововведений совсем другой, указывают эксперты. «Скорее всего, смысл поправок — зачистить старую оппозиционную тусовку, то есть тех, кого мы привыкли уже десятилетиями видеть на демонстрациях, — говорит политолог Александр Воробьев. — Это представители богемы, и в тюрьму они не хотят. Без этой шумной прослойки оппозиционная молодежь не имеет веса, она маргинальна, с ними же — превращается в "совесть нации"».

Slon:

Одобренный документ также дополняет закон «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» отдельным положением, касающимся участия журналистов в массовых акциях. Основанием для работы журналистов на таких акциях будет признаваться редакционное удостоверение или иной документ, подтверждающий его полномочия. При работе на митингах журналисты должны будут иметь «ясно видимый отличительный знак представителя средств массовой информации».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.