В погонах

В погонах В СМИ

5 ИЮНЯ 2014 г.

РБК:

О том, что свои загранпаспорта уже сдали в отделы кадров все офицеры, начиная от командира взвода и выше, РБК рассказали несколько собеседников в полиции. "В настоящий момент собирают паспорта и с нижестоящих сотрудников", - отметил сотрудник УВД по Северному административному округу Москвы. 

По словам его коллеги из Юго-Восточного административного округа, загранпаспорта разрешили оставить только тем, кто предъявил оплаченные квитанции, подтверждающие приобретение авиабилетов или турпоездки до 18 апреля 2014г.

URA.RU:

Напомним, первопричиной же всего стала рекомендация МИД всем российским силовикам воздержаться от посещения стран, где они могут стать жертвами провокации из-за санкций, введенных против России после присоединения Крыма. У всех входящих с «черный список» стран существуют соглашения с США о выдаче граждан других государств. Рекомендация ведомства в различных структурах была воспринята по-разному. Как к полному запрету на выезд к ней отнеслись в полиции и, как выяснилось, в прокуратуре, тогда как судьи расценивают ее лишь как пожелание, выполнять или нет которое — дело каждого.

NEWSru.com:

По данным статистики, в российских силовых органах работают более четырех миллионов человек. Общая численность сотрудников МВД составляет около 1,3 миллиона. В Минобороны трудится более двух миллионов человек, во ФСИН - 325,5 тысячи, в ФСКН - 40 тысяч. Назвать точное количество сотрудников ФСО, ФСБ и военной разведки сложно из-за засекреченности данных. Однако по примерным подсчетам в этих силовых структурах работают около 250 тысяч человек.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.