В погонах

В погонах В блогах

5 ИЮНЯ 2014 г.

Белая инициатива:

Железный занавес скрипя опускается)))
Только что разговаривал со старым знакомым, который работает в одном и районных ОМВД. Так вот им запретили выезд за границу, заставили под расписку ознакомиться с приказом и забрали загранпаспорта. Теперь загранники хранятся в сейфе отдела кадров. 
Welcome to Crimea, господа полицейские))))

Dilshat Harman:

первый шаг к выездным визам?

amano:

слухи подтвердились. у полицейских собрали загранпаспорта из-за ( вот мне понравилась формулировка) "нежелательности выезда полицейских за границу". нежелательности!
отдали только тем, кто успел предъявить оплаченные квитанции и билеты.
зато, как говорится, крым наш. вот там пусть и отдыхают?
раньше работникам гсорганизаций говорили за кото голосовать ( и не только ГОС, есть у нас пример), а теперь будут говорить в каком море плавать. мдя

#Left NN:

Дело в продолжающейся пропаганде "отчуждённости России", основным моментом которой является тезис о том, что "у нас всё лучше, духовнее, православнее, и вообще нельзя сравнивать".
Вот поедет какой-нибудь сотрудник в отпуск в Прагу, скажем. Потом вернётся - и давай рассказывать, что и уровень жизни-то там выше, и бородатых женщин-то там днём с огнём не сыщешь. Стало быть, будет портить моральный настрой всего коллектива, подрывать уверенность в исключительности Россиюшки.
Разумеется, не на всех это подействует, некоторые так или иначе будут узнавать объективные данные - через интернет или знакомых - не важно. И тут будет работать уже второй момент: у полицейских, знающих о том, что в развитых странах (не только Запада, но и Востока) жить гораздо лучше, и что другим гражданам в эти страны выезжать туда можно, будет лишний повод ненавидеть своих "более свободных" соотечественников.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.