В регионах

В регионах В СМИ

5 ИЮНЯ 2014 г.

Новая газета:

По словам ростовских чиновников число украинцев, желающих получить временное пристанище в Ростовской области, начало расти с начала июня, когда активизировалась анти-террористическая операция (АТО) в Луганской и Донецкой областях Украины (с которыми граничит Ростовская область). Прибывающих — в основном это жители украинских городов Славянск и Луганск — размещают в оздоровительном центре «Дмитриадовский», расположенном в Неклиновском районе. На 9 утра 4 июня в этом центре было размещено 210 человек, 122 из них — дети. Также для приема украинских мигрантов подготовлен детский оздоровительный центр «Пионер». В обоих центрах одновременно могут разместиться до 550 человек. Также по словам Василия Голубева желание принять украинцев выразили полторы тысячи ростовских семей.

РИА Новости:

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал враньем заявление украинских властей об отсутствии беженцев: по его словам, их число составило уже 4 тысячи человек.


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.