В регионах

В регионах В блогах

5 ИЮНЯ 2014 г.

Армия Украины/Спецназ/ГУР/ВВ МВС/ДПСУ/СБУ/НГУ:

Очередной врунишка из кремлевской когорты по имени Дима Медведев сегодня распинался, что беженцев из Украины в российской Ростовской области просто пруд пруди. Мол, украинцы прям толпами бегут в РФ за статусом беженцев. «Сейчас уже количество обратившихся четыре тысячи человек, это беспрецедентная ситуация» - выпучив глазенки, вещал российский премьер.
Но вот незадача: в то же самое время власти Ростовской области опровергли эту брехню о беженцах. Как заявил пресс-секретарь зам губернатора Александр Титов,
украинцы, приезжающие в регион, «приехали отдохнуть или навестить своих родственников в других регионах России» - мол, в сезон отпусков всегда такой поток гостей и туристов.
Урок Диме Медведеву и российским СМИ: когда врете, договаривайтесь с местными властями. А то разнобойчик получается. На потеху всему миру.

Деловой Славянск:

Из Славянска выезжают беженцы, но говорить о массовой эвакуации людей не приходиться.
Так, 4 июня из города выехало несколько групп жителей, в основном женщины с детьми, общей численностью не более 50 человек (при то, что население Славянска по последней переписи превышало 100 тыс. чел.).
Как нам стало известно, некоторые горожане не смогли добраться до места сбора, так как просто побоялись попасть под обстрел.
Те же, кто смог уехать за пределы Славянска надеются на то, что им будет куда возвращаться...

Наиль Азмагулов:

Украина перекрыла движение на восьми пограничных с Россией пунктах.
Даже беженцев не пускают.

Анна Русских:

В Ростовской области в связи с высоким потоком беженцев на приграничных с Украиной территориях вводится режим чрезвычайной ситуации, сообщили "Интерфаксу" в правительстве области.
Зона ЧС распространяется на 15 муниципальных образований Ростовской области.

А тем временем ежедневно! из чуркестанов в Российские города приезжают тысячи и тысячи таджиков и узбеков и уже никто не знает, сколько их в России, а они продолжают прибывать (многие без документов или с фальшивыми доккументами или с сомнительными справками вместо документов) и занимать все подвалы и чердаки, заселять нежилой аварийный фонд, искать халявные легкие деньги, от грабежей, продажи наркоты, нелегального криминального бизнеса, и никому из власти не придет в голову закрыть границы или объявить ЧС!
Как это объяснить? И где логика?

Elen Ostrouhova:

что за ужас творится на Украине!только за сегодняшний день 50 000 беженцев перешло границу с РО.Пограничники Украины побросали свои посты!Бедные люди!!!

ПОДСЛУШАНО В СЕВАСТОПОЛЕ:

Предоставлю жилье беженцам Донбасса в Севастополе ,не более 4 человек. 
тел. 066-28-99-891

Крым в миниатюре:
Бахчисарайский район принял прибывших детей из г. Славянск и г. Краматорск. Дети с Юго-Востока Украины приехали в Республику Крым как беженцы. Первая группа прибывших детей состоит из 173 детишек от 1,5 года до 16 лет. В данный момент в пути еще четыре автобуса. Сборы проходили в минимально кратчайшие сроки. Детям необходимы летние вещи разных размеров и средства личной гигиены.
Просим всех небезразличных людей откликнуться на призыв о помощи.

Еще многое требуется этим детям. Они приехали не отдыхать, родители остались у себя на родине. И мы, простые люди, просто обязаны им помочь. Многие приехали в одних шортах, и непонятно, как долго они будут вынуждены находиться вдалеке от дома.
Всем кто желает помочь, открыт расчетный счет «Российский Национальный Коммерческий Банк» корр.счет.№30101810400000000607, бик 044525607, инн7701105460, № счета 40817810140110013892 Широких Артем Сергеевич, г. Бахчисарай ул. Ракитского 1.
От имени всех детей Огромное Вам Спасибо!!! ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!

Charles Mingus:

Российские СМИ пишут о десятках тысяч беженцев из Украины за сутки... это очень круто... видимо все ж Вова заднюю включает. Это радует.

shrek1:

Только что в Ростов переехал полный состав бывшей украинской погранзаставы с семьями.
Как приятно когда люди умеют слушать и делать выводы;)
Пост Должанский
П.с. тенденция растет;)
Идет еще ряд переговоров с погранпостами


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.