Вокруг России

Вокруг России В СМИ

16 ИЮНЯ 2014 г.

РБК:

С сегодняшнего дня начнет действовать президентский мирный план, в рамках которого "будет предложено прекращение огня". Порошенко подчеркнул, что время, на которое будет прекращен огонь, будет ограничено. При этом он добавил, что Украине "не нужны переговоры ради переговоров": в нынешних условиях "затягивать переговорный процесс будет безответственно".

Украинская правда:

На захваченной части Донецкой и Луганской областей воюют по большей мере 20 тысяч боевиков, большинство из которых завезены из России.

«Коммерсант»:

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что решение о вводе военного положения в Луганской и Донецкой областях Украины не принято. «Я подчеркиваю, что сейчас стоит вопрос относительно необходимости принятия такого решения, о необходимости ввода военного положения».

УНИАН:

Парубий заметил, что для борьбы в информационной войне «мы пришли к пониманию, что, кроме общей подачи информации от всех разных ведомств, которые есть в нашем государстве, мы будем давать сводную информацию о том, что происходит на востоке, и эту сводную информацию мы будем давать».


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.