В обществе

В обществе В блогах

19 ИЮНЯ 2014 г.

blaster2009:

Помню, раньше Госдума подбрасывала разные законопроектики, поражавшие степенью абсурда. Некоторые не проходили, вроде молельных комнат в школах, а некоторые, вроде пресловутой полупрописки там, где живешь, прошли и были подписаны президентом. Но там хоть поправили, чтобы меньше людей задело.
А вот сегодня узнал о двух интересных законодательных инициативах, по прочтении которых мысль была одна - людям реально нечего делать. К большой политике их не допускают, важнейшие вопросы, как международные (отношения с Украиной на фоне по сути гражданской войны там), так и внутренние (рецессии, сецессии и прочие резекции, слабенькая экономика короче), решает президент с администрацией. Вот и остается Думе пробавляться мелочью и вообще страдать дурью. Как ученики, учитель которых вышел на секунду поговорить с директором, начинают галдеть, прыгать на партах, пуляться жеваными шариками и использовать глобус в качестве мяча.

Сами инициативы тут (про обувь) и здесь (про иностранные слова). Взял первые попавшиеся ссылки.

Аморальный Холодец:

Итого за сегодня: хотят запретить кеды и каблуки, на час уменьшить время работы метро и запретить иностранные слова. Удачный улов

Vorobeyka:

Мне иногда кажется, что я читаю фейковые новости, но вроде нет.

Роман Струков:

Забавно это все, такое ощущение, что нашим депутатам просто не над чем работать, раз они топят за такие странные законопроекты. Хорошо, что в Думе все такие есть адекватные персонажи и такие инициативы в итоге все равно не пройдут.


Alexey Navalny:

Это ведь не шутка. Они там правда наркоманы

Перзидент Роисси:

Дума запретила необоснованное использование иностранных слов. Зачем называть Путина "президент", когда есть прекрасное русское словох***о?

Повар Войны

Если в России запретить использование иностранных слов, жители будут вынуждены перейти на мову.

Дядюшка Шу:

После запрета в России иностранных слов не останется иного выхода, кроме как должность “Президент” переименовать в “Царь”.

алексей федотов:

2015 год. На Красной площади сожжена девушка в кедах, курившая на остановке и публично произнесшая иностранное слово "менеджмент".


Все права на материалы, находящиеся на сайте ej.ru, охраняются в соответствии с законодательством РФ, в том числе, об авторском праве и смежных правах. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка (hyperlink) на ej.ru обязательна.